целый день сижу за компьютером... - вопрос №40748

Целый день сижу за компьютером. Работаю в спецпрограммах. Проверяю, как дела у знакомых в твиттере и вконтакте, общаюсь в аське (или по телефону, лично встречаемся реже). Читаю статьи и обсуждения о мифологии, психологии и украшениях (хобби), модерирую форум. Иногда смотрю фильмы (скачанные). Читаю книги тоже чаще с экрана.

В итоге получается, что все время я провожу за компьютером. Вылезаю оттудатолько сходить на свидание, в кафе с подругами, иногда в кино (все это может, раз в неделю). Ну еще, конечно, в магазины хожу.

Мне начинает казаться, что у меня слишком однообразная жизнь, что какой-то застой в ней. Но я не знаю, как ее разнообразить. Меня не привлекает фитнесс (в детстве занималась гимнастикой), танцы (то же самое), йога, разные тренировки.

С рукоделием другое. Я пробовала что-то делать, но я чувствую себя в эти моменты слишком оторванной от мира, слишком в уединении. Развлечения в интернете дают ощущение "глобальности", масштаба, будто ты на связи с миром, на виду у всех, что ли. Не знаю, как сказать точнее. Я иногда подумываю о том, чтобы делать украшения на продажу, это дало бы мне чувство контакта с миром, а не так, что я сижу одна в своей норе. Но это только придуманный проект, ведь я далеко не мастер.

Спрашиваю здесь, потому что одна голова хорошо, а тут голов много. Может быть, эта ситуация психологам знакома.

Вопрос задан анонимно
27.10.10
2 ответа

Ответы

Так вы не зря же проводите время за компьютером! Вы и работаете, и занимаетесь самообразованием — читаете очень интересные темы. Не наговаривайте на себя. Вам просто, видимо, не хватает общения в реальной жизни. А в виртуальной вы очень даже активны и в хорошем смысле — не просто тупо пользуетесь материалами, а что-то создаете и сами.

Насчет украшений — посмотрите на работы нашего эксперта Оксаны Станиславовны — она тоже не имеет специального образования, а какую красоту делает!

http://liveexpert.ru/forum/view?topic_id=40140

Так что и этот ваш проект тоже имеет право на жизнь. Тем более, что в интернете вы не новичок, поищите обучающие материалы на те темы, которые вас интересуют (декупаж, карвинг, бисероплетение, что там еще), подучитесь немного — и вперед! И все у вас получится. Дорогу осилит идущий!

Когда у вас появится хотя бы 5-10 работ, откройте собственный блог в ЖЖ, вступите в сообщество, где занимаются той же темой, и пообщаетесь, и сможете через них же продавать свои поделки. Впрочем, блог открыть можете хоть сейчас — это совсем несложно. А в ЖЖ (http://livejournal.com) есть очень много сообществ такого плана. И народу там очень много, наверняка найдете друзей по интересам.

(По вопросам регистрации и продвижения в ЖЖ могу вас проконсультировать, при желании могу и блог вам там открыть — но это уже платно, т.к. на это нужно время, у меня его очень мало.)

27.10.10

Как я Вас понимаю. Серьёзно! Я так же работаю дома целыми днями могу по 3-4 дня не выходить на улицу. Но вот спорт я люблю правда пока не могу ходить в бассейн. В дестве было хобби я из гипса делал разные фигурки, но переехал в москву, живу в сьмных квартирах поэтому особо не поэксприментируешь. Очень жалею, что нет возможности!

Но зато накачал себе различных аудио книг в основном по психологии и по бизнесу, и слушаю изучаю.

Но Вы знаете у меня подобного чувства пока не возникает. Но мне кажется это больше связано с отличий психологии мужчин и женщин. Мужчины легче переносят одиночество, чем женщины. Женщина обязательно должна быть с мужчиной!

А насчёт украшений это здорово, мозги расслабляет очень хорошо :)

Успехов, Вам!

27.10.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store