отношения живут три месяца? - вопрос №40753

Почти пять месяцев вместе, а счастливой была только первые три. До секса.До того, как начали вместе ночевать.

  Мне 19, ему 33. С ним был мой первый секс. Столько ухаживаний, понимания, внимания и заботы...
  Когда мы стали в основном ночевать вместе, я стала чувствовать себя менее счастливой.

В сексе никакого удовольствия, не высыпаюсь из-за того, что плохо сплю, когда спим вместе:он меня обнимает — затекает все тело, все болит, долго не могу уснуть, а он еще и храпит (искривлена носовая перегородка). Я НЕНАВИЖУ звук храпа. Он меня просит приготовить ему поесть, погладить рубашки, выбрать, что одеть, подсказать, пора ли ему стричься… Еще убираю у него дома. Он не знает английского, по его просьбе, занимаюсь с ним английским. А он за последний месяц ни разу цветов не подарил. Больше мы не переписываемся по смс.

Когда мы ночуем вместе, я никогда не успеваю в универ на первую пару, бывает, не успеваю на вторую. иногда приходится идти во вчерашней одежде, иначе рискую вообще не попасть в универ. собираться в универ у него — не вариант, т.к. не люблю собираться не у себя дома. испытываю моральный дискомфрт. ощущение, что тонак ложится не так и карандаш не так смотрится.

В начале октября был у него д.р. и я подарила ему хорошее, красивое постельное белье. оно до сих пор лежит обвязанное лентой в подарочном пакете в спальне на шкафу.
Подарила ему магниты на холодильник. Один ему не понравился, он сначала мне сказал об этом, просил себе забрать. Потом вообще его запрятал куда-то.

Нарисовала наш совместный портрет (окончила художку, рисую хорошо, соответственно), вставила в рамку, мы вместе поставили на полку в спальне. Недавно смотрю и портрета уже нигде нет.

По его просьбе перестала общаться с друзьми, знакомыми мужского пола, т.к. ему это было неприятно.

Я стала реже чувствовать себя счастливой рядом с ним. Витальная энергия исчерпана. Появилась апатия, пассивность. Моя продуктивности упала до нуля.

Стоит ли дальше работать над отношениями или это начало конца?



Дополнение автора от 29.10.10 11:41:45

Вчера днем он позвонил, обсудили все по телефону. Я рассказала о своем эмоциональном состоянии и рассказала, что меня беспокоит. Решили, что мне необходимо немного отдохнуть и прийти в себя. Ближе к следующим выходным, в зависимости от того, когда меня попустит, я ему сама позвоню.

Когда рассказала ему, что творится в моей голове, отчасти, он сказал, что тоже не удовлетворен нашими отношениями. Не только мне, а и ему не нравится ряд определенных моментов:
— стал менее организованным
— менее продуктивным в своей работе
— стал меньше следить за своим внешним видом
— обидела моя фраза:… в отношениях никто никому ничего не должен...(она звучала в контексте: отношения должны строиться на взаимных желаниях, а не на обязанностях. Ты можешь быть должен на работе, а в отношениях никто никому ничего не должен.) Но ему запомнилось последнее и очень задело.

еще что-то, но он не стал все перечислять.

За магнитик на холодильник извинился. Портрет поставил у себя в кабинете на стол. Теперь. И магнитик где-то там прицепил.


Сказал, что после того, как я отойду, будет все по-другому. Но не потому что мне это не нравится, "… мы с тобой не будем сюсюкаться...", а потому что ему это не нравится. Он уже собирался что-то менять.

Решили, что теперь будем ночевать вместе реже, намного реже.

Пришли к выводу, что уж слишком много времени проводим вместе.

Отдыхаю.

Ответы

Час добрый!

Ваш пост – наглядное пособие к басне лиса и журавль.

<o:p> </o:p>

Подружились лиса с журавлём. Вот вздумала лиса угостить журавля и пошла звать его к себе в гости:

— Приходи, журавль! Приходи, дорогой. Уж вот как я тебя угощу!

Идет журавль на званый обед. А лиса наварила каши и размазала её по тарелке.

Подала и потчует:

— Покушай, мой голубчик, сама стряпала!

Журавль тук-тук носом по тарелке. Стучал, стучал, ничего не попадает. А лиса лижет да лижет кашу. Так всю кашу сама и скушала.

А как съела лиса кашу, и говорит:

— Не обессудь, гость дорогой. Больше потчевать нечем.

— Спасибо, лисонька, и на этом. Приходи же теперь ты ко мне.

На другой день приходит лиса к журавлю. А журавль наготовил окрошки, положил её в высокий кувшин с узким горлышком.

Поставил кувшин на стол и говорит:

— Кушай, лисонька! Право больше потчевать нечем.

Лиса вертится около кувшина. И так зайдёт, и этак, и лизнёт-то его, и понюхает, все ничего не достанет. Не лезет голова в кувшин. А журавль стоит на высоких ногах да длинным носом из кувшина окрошку таскает. Клевал да клевал, пока все не поел.

— Ну, не обессудь, лисонька, больше угощать нечем, — говорит.

Пошла лиса домой не солоно хлебавши.

С тех пор и дружба у лисы с журавлем врозь.

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

27.10.10

Привет.Давай как следует рассмотрим твою проблему.

Итак.Ему 33, тебе 19.Ты подарила неповторимый подарок-девственность, своему любимому человеку, а это не маловажно… не каждая девушка может похвастаться этим: у кого-то по пьянке, есть и такие, кого износиловали, так что ты счастливая...

В принципе счастливой ты была ка ты пишешь только первые три месяца… и это понятно.Прочитав всё от цветов до портрета, я прекрасно понял что он тебя не любит.Холостые мужчины в его возрасте любят непродолжительные полугодовые отношения с девушками студенческого возраста… так показывает статистика, но не всё в это мире решает она.

Я считаю ни ты первая.ни ты последняя, как бы неприятно это не звучало.И это даже не начало конца это практически конец.Ты не уходишь от него потому что любишь и очень привыкла к нему, он возможно тоже привык… но не любит.

Расставаться или нет, это уже ваше  с ним решение.Моё мнение что расстаться нужно, что бы потом было не так больно.Он не ценит тебя, но ты не осознаёшь это до конца.Ты ещё встретишь своего мужчину, который будет относиться к тебе также ласково и нежно как ты к нему.Отпустив его, ты обретёшь свободу.Удачи тебе, надеюсь ты сделаешь правильный выбор.Слушай своё сердце.

27.10.10

Доброй ночи. Девушка, бегите вы скорым бегом от этого мужчины. Он добился всего чего хотел традиционным и привычным ему способом: конфетно — цветочный период, плвный переход к сексу и вы его: любовница, домработница, прачка, кухарка, да и еще и по совместительству репетитор. Заметьте, все его поведение строиться все по той же накатанной дорожке, он и цветы перестал дарить и любовные СМСки писать, а зачем?- вы и так ему полностью принадлежите.

Милая девушка, еще так юны. Вы ни морально, ни психологически не готовы к семейным отношениям. Уходите от этого человека молча. Без объяснений. Иначе он вас "уговорит" остаться. Ответьте ему твердым -"НЕТ".  Н только сделайте правильный вывод из этих неудачных отношений, чтоб в дальнейшем не допустить ошибки вновь.

 Восстанавливайте свои дружеские связи и контакты. Друзья обрадуются вашему возращению. Встречайтесь, влюбляйтесь. Ваш принц найдет вас, вот увидите.  Бегайте в клубы, танцуйте, веселитесь. Вы так молоды! Думаю и унивеситетских преподавателей вы  обрадуете ( по себе сужу, мы переживаем за вас). Да и хороший  диплом — это возможность создать себе иные  перспективные жизненные горизонты и условия (как минимум  материальную базу и стремительную карьеру), а это своеобразный пропуск в более интересную жизнь и на более высоком уровне.

Мудрости вам, решительности, смелости и любви. Любви настоящей. Лидия.

27.10.10

"отношения живут три месяца?" — только для тех, кто в это верит.
А расстатья можно и без этой отмазки )

27.10.10

Добрый вечер.

Два месяца полусовместного быта — это серьёзное испытание для юной девушки. По отдельности каждая из проблем решается. Все вместе — только при обоюдном желании. Но чтобы оно возникло, нужно что? Поговорить обо всём, причём не с нами, людьми посторонними и незаинтересованными, а с ним, своим любимым. 

С уважением, 
Димитрий

28.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store