я стесняюсь свою семью и квартиру - вопрос №411048

Здравствуйте. Я очень стесняюсь своих маму и бабушку. Я живу с ними и мне 23 года. Мама у меня совсем не следит за собой, а у бабушки уже начался маразм, например, когда приходят гости, она может по 6-7 раз спросить одно и тоже.Еще у нее мания такая, будто все ее ненавидят. А у меня есть молодой человек, с которым унас все серьезно, мы встречаемся почти полгода и он до сих пор не знаком с моей мамой и ни разу не был у меня дома, потому что я стесняюсь той обстановки, что он зайдет, бабушка осыпет его одни и теми же вопросами, а мама с отросшими седыми волосами без грамма косметики будет пугать своим внешним видом. И квартира у нас не совсем уютная и мебель вся старая. Я незнаю как быть у него в семье все по другому, мать очень красивая и ухоженная, отец тоже красивый и обеспеченный мужчина, у них большая уютная квартира, и недавно мы чуть не разошлись из за того, что он сказал, что это ненормально, что либо мы знакомимся со всеми, с моей семьей и моя семья с его семьей, либо расходимся. Для него семейные ценности превыше всего. Я страшно боюсь, я как только могу оттягиваю этот момент. Подскажите как мне быть?

Вопрос задан анонимно
07.10.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. МЧ любит прежде всего ВАС, и женится будет тоже на Вас, но не на маме с бабушкой. Состояние квартиры так же зависит ведь не от Вас, а именно старая мебель, куда важнее чистота и порядок. Думаю именно это он и желает увидеть. А о особенностях мамы и бабушки Вы его можете предупредить или рассказать заранее. Не думаю, что он будет принимать решение о развитии Ваших отношений в зависимотси от того, сколько раз бабушка задаст ему один вопрос. Чувства у него именно к ВАМ.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

07.10.12

Здравствуйте.Ваши отношения сложились удачно, и молодой человек Вас высоко ценит.Но, ВАша самооценка не может находиться за пределами Вашей личности, то есть, в маме и бабушке.Какими бы они не были-Вы для молодого человека так же прекрасны.И степень запущенности квартиры родителей никак не бросает тень на Вашу ценность для парня.Это Ваши абсолютно ошибочные представления.ВАша собственная квартира и ее убранство может служить указанием на некоторые Ваши характеристики, но тоже не может определять степень ВАшей ценности.Только Вы себя оцениваете в высшей инстанции обожаемой и безупречной, и такой же себя позиционируете всем людям до одного, на работе и в общественном месте, дома.Не беспокойтесь.У Вас умный молодой человек, и он не разочаруется в Вас, когда увидет ВАших родных.А Вы заранее предупредите маму, что придут гости.Она поработает над собой.Когда не позовете его домой-будет по настоящему плохо.Решительности Вам!

оценка приветствуется

07.10.12

Добрый вечер. Милая девушка, примите несколько советов.

Первый. Срочно измените отношение к своим родным. Помните, если вы будете с любовью, с уважением и нежностью относится к своим родным, так же к ним будет относится и все ваше окружение. Помните, ваши родные вырастили вас, такую красивую, умную и чудную девушку.

Второй. Организуйте культпоход вместе с мамой и с бабушкой в парикмахерскую. Там вам всем наведут красоту (покраску, прическу, маникюр и т.д.). Незабудьте сделать шопинг- нарядитесь))) И тогда мама с бабушкой вспомнят, что они женщины. А мама вспомнит и о том, что она пока еще молода и может быть хороша собой)))

Третий. Организуйте встречу -знакомство в публичном месте, например, в кафе. такая встреча и по времени не затянется и не надо будет приходить к вам домой))

Четвертый. Измените отноешение к своему жилью. Уют  квартире зависит от всех ее жильцов, и от вас в том числе. Квартиру можно вымыть и вычистить, ее можно декорировать/украсить (например, развесить картины, сменить шторы).

Пятый. Воспитывайте в себе чувство юмора. Например, старую мебель — считайте (и шутя всем говорите об этом) антиквариатом. А он, к слову, дорого оценивается. И т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.10.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store