подскажите эффективное средство при аллергии и атопическом дерматите у ребенка 3х лет - вопрос №41462

у дочки аллергия и атоп.дерматит практически с первых месяцев рождения, особенно в области паха и попа постоянно красная, пересушеная.дочка все это постоянно расчесывает и плачет что писять больно, крема не очень помогают увлажняющие, немного улучшает состояние сухой кожи купание в семенах льна, Дочке уже 3 года и нас как осенние обострение после недолгого затишья, может кто знает хорошее средство или крем, а может из народной медицины, яуже не знаю чем помочь дочке, потому что наш аллерголог не помогает выписывая очень дорогую косметику по уходу за кожей а она не эффективна в постоянном приминении

01.11.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действительно, аллергодерматозы, сопровождающиеся зудом, просто "бич" современного ребенка… Однако, из Вашего письма не ясно, какие исследования с целью уточнения причины атопии у ребенка были проведены и какие результаты. Выявление причины -есть прямой и быстрый путь к облегчению страданий ребенка. Ответьте, пожалуйста на ряд вопросов для более правильного ответа на Ваш вопрос. Итак.

  1. Имеется-ли отягощение по аллергическим заболеваниям у ближайших родственников ребенка?
  2. Проводилось-ли ребенку специфическое "аллерготестирование" ?(определение "общего" IgE, определение "специфических" IgE к пищевым и бытовым аллергенам, т.н. "аллергопанель", скарификационные тесты- накожные "царапки" с аллергенами)
  3. Определялся-ли иммунный статус ребенку?
  4. Выполнялось-ли исследование кала на кишечный дисбактериоз?
  5. Выполнялся-ли целенаправленный поиск возбудителей глистных и паразитарных инвазий (аскаридоз, кишечный лямблиоз, описторхоз, энтеробиоз)?
  6. С учетом локализованного характера дерматоза (паховые складки и область ягодиц), проводилось консультирование дерматологом для исключения сопутствующего грибкового поражения кожи?

Пожалуйста, напишите мне в почту и мы вместе постараемся найти приемлемое решение Вашей проблемы.

01.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
28.02.13
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store