Почему в жизни так бывает? - вопрос №41467

Почему в жизни бывает так, что успешные, целеустремленные, любящие свою работу и добропорядочных людей убирают, подталкивают на увольнение. А более нахальные, с меньшим образованием, которые по жизни ведут не чистоплотно… И они это знают. Администрация, директора таких не увольняет, а наоборот подталкивает к карьерному росту.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Подобное притягивает подобное. Если такое произошло, и кого-то добропорядочного, успешного и целеустремленного уволили, оставив нечистоплотного нахала, то, значит, данной компании это то, что сейчас нужно. Перспективы у двух этих типов людей и компаний разные, так что лучше искать компании и руководителей, подобных себе. Примите как опыт, полезный и ценный, попробуйте составить профиль компании, создав список системообразующих, основных качеств, сделайте такой список для компаний, где нужны успешные и честные, и для таких, где нужны малообразованные нахалы. Пригодится в будущем для того, чтобы не попасть снова в такую среду. И вообще уходить из чуждой среды, если не видите шансов вписаться, надо как можно быстрее, не тратя время понапрасну. Поверьте, в мире и в стране достаточно компаний, где успешных и целеустремленных ценят больше.

01.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если это происходит не по личным мотивам, то тогда потому, что "любящий свою работу и добропорядочный человек" где-то не встроился в ситему, пренебрег неписанными правилами.

01.11.10

Мне понравился ответ Людмилы. "Подобное притягивается к подобному" — принцип, который работает везде: в личной жизни, в обществе...

Часто, чтобы понять ситуацию, стоить найти,  в чем этот "принцип зеркальности" реализован сейчас… И тогда приходит более полное видение ситуации

01.11.10

Час добрый!

Потому что тот, к кому нанимаются на работу, прежде всего, ищет для себя удобно управляемого и предсказуемого работника. Идеально – винтик, шестерёнку, чтобы выполнял свои функции и лишнего не вякал, а чаще хвалил и молился на начальника.

И это во многом разумно, потому излишний креатив от винтика грозит нарушить работу всего механизма, что строит сам хозяин.

Простой и показательный пример из истории СССР, кто приходил к руководству партии, тот тех, кто ему помог в этом, после репрессировал.

<o:p> </o:p>

Выбор Ваш – Вы хотите быть винтиком, частью системы, или заниматься делом своим.

Если Вы выбрали систему, и Вам она в чём-то выгодна  – соответствуйте системе.

Как быть в системе и получать своё, или что и как делать, чтобы в системе не быть? – это приватная, платная информация.

۞Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ<o:p></o:p>

01.11.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store