не хочу показаться меркантильной,но все же.... - вопрос №41655

еще раз хочу сказать, что не хочу показаться меркантильной, но все же меня интересует одна вещь.надеюсь Вы поможете мне понять суть причины и выход из нее. дело в том, что на протяжении 8 месяцев встречаюсь с мужчиной… ему 31 год.мне 21… и за то время что я с ним, он не сделал мне ни одного подарка, не подарил цветочка… мне наверно как и любой девушке не оченьприятен этот факт… несомненно мы постоянно ходим в рестораны, кино, и различные другие интересные места, но все это не совсем то… хочется именно внимания в каких то мелочах.речь не идет о каких то бриллиантах и шубах, а о бональных мелочах.той же мягкой игрушке или открытки с признанием в любви… Причем он говорит, что любит меня, да и я понимаю что чувства есть… многие советуют и говорят будь понаглей, говори напрямую, но я так не могу… не хочу что то выпрашивать.хочется чтобы человек сам додумался до этого… возможности его позволяют делать подарки… только я не понимаю в чем дело… и что его останавливает… когда я сказала, что он даже цветы мне никогда не дарил, он сказал что вообще не любит их дарить… даже маме никогда их не покупает… не знаю в чем причина такой нелюбви к цветам… но помимо цветов есть и другие приятные мелочи.

подскажите как быть?? иожет я сама себя накручиваю или много требую??

Лучший ответ по мнению автора

Бывает, что мужчины сами не думают об этом: дарить подарки, цветочки.

Вот взять подругу с собой в кино или поездку — это да! Это не жадность, коль вы ходите в рестораны, кино и другие интересные места.

Его интересы просто не распространяются на мягкие игрушки и цветы.

При таком раскладе действительно лучше сказать Вашему мужчине, что Вам было бы приятно получить в подарок цветы, что для Вас это значимо.

Это ни в коем случае не наглость и не меркантильность.(И потом, давайте будем откровенными, лучше быть открыто меркантильной, чем псевдоальтруистичной, изображающей из себя то, чего нет).

не хочу что то выпрашивать.хочется чтобы человек сам додумался до этого..

Я не говорю о выпрашиваниях. Это — точно не выпрашивания. И, надеюсь, Ваше удовольствие от получения букета цветов не сильно померкнет от того, что Вы сказали обо всем мужчине прямо. А не он сам додумался.

Что это за принцип — пусть сам додумается?

Типа, если любит, то додумается?

Если у Вас и впраду есть такая мысль в голове, то выкиньте ее как можно раньше: многие любящие не додумывались и не додумаются пока им не скажут. Но зато много откровенных махинаторов-манипуляторов, зная эту женскую заморочку (мерять любовь по тому додумался он или нет), у спехом ее пользуются. И потом рождаются такие женские душещипательные рассказы: он же так любил, цветы дарил, на руках носил. Ну и дарил. Ну и носил. Это — не значит однозначно, что любил. Согласны?

Неважно, почему он не любит дарить цветы. Все равно!

Цените то, что есть.

Цените настоящую любовь, а не придуманную про рассказам и книжкам.

02.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он не додумается. Вы сами создали для него такие условия. Он чувствует себя комфортно. А вы себя низко цените, что даже отказались от цветов.

Начните капризничать и понаблюдайте, что будет происходить и как изменится его поведение. 

02.11.10

Поговорите с ним об этом ВСЕРЬЁЗ, но только — ОДИН РАЗ.


Будет "тупить" дальше — задумайтесь, сможете ли жить со слегка туповатым.
Обвинит в меркантильности — задумайтесь, сможете ли жить с полным дураком.

З.Ы. Хотя, конечно, ум здесь не главное, ведь не жадный же — "мы постоянно ходим в рестораны, кино, и различные другие интересные места"


 

02.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store