опух палец - вопрос №42225

Здравствуйте! У меня опух и посинел средний палец на руке.Подсакжите пожалуйста что это и как лечить? Мне 50 лет.жен пол

Вопрос задан анонимно
06.11.10
4 ответа

Ответы

Обратитесь к хиургу в поликлинике. Чем быстрее — тем лучше.

Возможно, это панариций или флегмона. Запускать эти заболевания ни в коем случае нельзя иначе инфекция распространится вверх по руке.

06.11.10

Соглашусь с мнением предыдущего эксперта.Весьма вероятно, что развивается панариций или флегмона.Особенно это вероятно, если была довозникновения вышеописанного какая-либо травма(ударились, порез, напоролись на гвоздь и так далее).Важно ещё понять, стал ли этот палец более горячим наощупь по сравнению с другими, если да, то это тоже говорит в пользу развивающейся инфекции.Поэтому нужно обязательно обратиться к хирургу, флегмоны в срочном порядке(впрочем, панариции тоже), нужно вскрывать и дренировать.Обязательно используются антибиотики.Только не запускайте процесс и не занимайтесь самолечением.

06.11.10

Если это возникло внезапно, остро, то это может быть небольшой сосуд лопнул, особенно, если что-то несли в этой руке, с упором на данный палец — ведро, сетку с картошкой...

стоит обратитсья ещё и к терапевту,  своё артериальное давление проверьте.

здоровья Вам!

06.11.10

Я тоже придерживаюсь того мнения, что скорее всего, у вас произошло подкожное кровоизлияние и-за перегрузки.

В любом случае надо показаться врачу, чтобы определиться с лечением.

Сегодня пока смажьте палец йодом, а завтра идите к врачу — поскольку завтра воскресенье, обратитесь к дежурному хирургу в ближайшую больницу.

06.11.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store