Почему у меня тяга к мужчинам сильно старше? - вопрос №42626

Дело в том, что мне всегда жутко не хватало ролительского внимания, почти все мои дела прошли мимо них, а на просьбу помочь, выслушать, дать совет я слышала "мне что с работы ради тебя уходить". Это была стандартная "отмазка" на все случаи жизни. В итоге из переживания, мои чувства стали холодными к родителям. И в какой-то момент, когда стала встречаться с мужчиной, я почувствовала буквально такое- "а что если посидеть на коленках у него, а пусть он мне на ночь сказку почитает(знаю, что глупо), мне так хочется назвать его папочка(когда обнимаю за шею)". Я конечно так не делала, но мысли такие часто бывают.

 

Я люблю,  когда он рассказвает о дочери и представляю себя на ее месте.

Мой вопрос такой, то, что я испытываю такую тягу к некоторым мужинам старше себя почти вдвое, это нормально или не очень?

 

09.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нормально или не нормально — можете решить только Вы. Другой вопрос  - как Вы сами к этому относитесь? Все то, что нравится Вам — нормально. А вот если это беспокоит, тревожит — то стоит задуматься.  Вы очень проницательная девушка и сами определили причину такой тяги. Ваша недолюбленность в детстве, Ваши непрожитые отношения с отцом. Если Ваш мужчина способен это понять и принять — это может стать "изюминкой" ваших отношений, разнообразить вашу интимную жизнь, внести новые краски. Это при условии вашего обоюдного согласия и принятия. Но если Вас это беспокоит, если вы сами относитесь к этому, как к отклонению от нормы", то вряд ли Ваш мужчина будет к этому нормально относиться.  

Есть еще опасность — Вам сложно будет построить именно семейные отношения — Вас всегда будет тянуть к мужчинам старше Вас, "само это не пройдет". И в семье отношения будут строиться так  же. Папа-дочка (даже если Вы выйдете замуж за ровесника). Не каждому мужчине придутся по душе эти роли. Мужчина хочет прежде всего быть мужем, а не отцом своей жене. Да и секс с дочерью (или с отцом)… Подсознательно это может восприниматься как инцест, вряд ли это добавит страсти в отношения.   Поэтому все-таки лучше эту тему проработать.

09.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Задайте поисковику "комплекс электры".

09.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store