афродизиаки - вопрос №42714

Скажите, пожалуйста, какие масла являются афродизиаками и куда их правильно наносить? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Афродезией являются: Само масло афродезии, прянные запахи, цитрусовые. Не в коем случае не используются резкие отягощающие запахи. Наносятся на все тело, либо на шею или трапецевидные мышци, плечи и предплечья. И над верхней губой.
12.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ароматы, концентрирующие разум, тело и дух в точке чувственного вдохновения, называются афродизиаками. Аристотель считал, что светоносный дар любви открыли в людях именно ароматы: ведь тот, кто любит, становится теплой эфирной точкой Вселенной, излучающей чувственную свободу и глубину. Эротический букет ароматов похож на смешение перламутра и золота. Афродизиаки устраняют эротическую холодность, повышают потенцию, усиливают чувственность, эрогенную восприимчивость, придают утонченность эмоциям. Классические эфирные афродизиаки – это бергамот, бигардия, вербена, ветивер, гвоздика, жасмин, иланг, имбирь, кипарис, корица, мирт, мирра, ладан, лиметт, мускат, можжевельник, нероли, пачули, роза, розовое дерево, розмарин, сандал, черный перец, чабер.

<o:p>Прежде чем наносить эфирные масла на кожу необходимо выбрать приятные ароматы и провести накожную пробу на аллергию к тому или иному эфирному маслу.</o:p>

Более подробно читайте в блоге "Эфирные афродизиаки" в разделе "Ароматерапия".

16.11.10

Анна *

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Ароматерапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store