Спорт - вопрос №43169

Здравствуйте! Я очень сильно нуждаюсь в психологической моральной помощи. Не знаю как правильно поставить вопрос но попробую.У меня есть отец которого знают многие люди и уважают. Отец меня заставляет  заниматься тренировками (Кик-боксинга), но я это-го очень боюсь даже не боюсь а можно сказать сильно стесняюсь не знаю как точно назвать это явления но состояния как (СТРАХ)  что даже до головокруженияи тошноты, так-как не хочу его опозорить потому-что там занимаются его люди.Допустим когда меня ставят в пары я не могу задумываться куда и как правильно ударить, не могу сконцентрироватся на товарище  у меня одни и тежи, каждый день мысли  как бы мне не опозорить свой род,  и себя, что думают про меня окружающие кто смотрит со стороны как я боксирую на ринге. Я просто уже замучился от это-го всего не знаю что мне делать как заниматься как сделать так чтоб отец был счастлив мной, я каждый день думаю о себе почему я такой, зачем я у него родился такой, почему я не могу плюнуть на всех и на всё и заниматься спортом не обращая на всех внимания.Не знаю я уже просто запутался весь, видимо у меня просто такой дуратский характер.Я не когда так не открывался не перед кем просто бывало так грамотно интересовался у спортсменов что они чувствуют на тренеровках, соревнованиях и у всех 1 ответ да не чо просто занимаюсь и всё. Меня это очень сильно встревожило, и заставило задуматься разве я один такой не удачник который хочет но не может или может я такой некчёмный человек и вот эти мысли на данный момент меня окружают, и как я могу заниматься после всех этих мыслей элементарно не могу.Был когда-то момент меня спросил отец (Влада почему ты не ходишь на тренеровки? я ему ответил что я волнуюсь и он мне сказал ну дак вот ты тогда подойди к зеркалу и скажи себе в лицо что я трус! я девочка у которой нет не какой ответственности) меня это очень задело и вот это всё на меня сильно влияет.как-то была тренировка надо было подтягиваться на турнике я сделал больше всех раз из своих ровесников, потому-что у меня физическая подготовка есть и тренер сказал вот как надо указав на меня пальцем, и сказал мне вот почему ты везде можешь а как спаренги дак сделать не чё не можешь я опустил глаза и сказал не знаю ...

Вот такая у меня Ситуацитическая-проблема.Наверно вы щас читаете, смиётесь и думаете вот балбес сам не понимает что пишет, но ето действительно правда и ето не даёт мне покою.  Прошу вас помогите чем сможете дайте правильный ответ всё-токи вы как не как психолог и думаю поймёте мою психологию,  что мне делать? как с этим со всем бороться? Или может я и действительно трус, некчёмный человек!!! Отец сомной не живёт уже 10 лет на данный момент мне 16. так как не для него семейная жизнь —   Владислав!!!



Дополнение автора от 12.11.10 20:17:15

СПАСИБО вам большое за ответ: Марина Викторовна и Валерий Егоров живите долго и без проблем, БЛАГОДАРВСТВУЮ.Психология это самое лудшие и полезное в природе для ЧЕЛОВЕКА!!!     



Дополнение автора от 13.11.10 12:34:47

Благодарю! Попов Олег Николаевич.

Вопрос задан анонимно
12.11.10
3 ответа

Дорогой, Влад! Твой страх является результатом того, что было далеко в твоем детстве. Ты пережил психологическую травму в связи с уходом отца из семьи, и продолжаешь ее переживать. От этого у тебя повышенное желание ему угодить, заставить его тобой гордиться, то есть доказать ему, что ты достоин быть его сыном. Отец наверняка любит тебя, если не смотря на то, что вы вместе не живете, он занимается твоим воспитанием и заботится о тебе. Поэтому, не называй себя никчемным, а просто будь немного уверенне в себе! и тогда у тебя с легкостью будет все получаться, ведь физическая форма у тебя в порядке! Всего хорошего!

12.11.10

Владислав, прежде примите для себя следующую данность, которая есть, потому что просто есть: родители не живут вместе не потому, что Вы в чём-то нехороши, а потому что у них есть на это свои причины. Вы навсегда для Вашего отца – родной сын, самый близкий родной человек.<o:p></o:p>

Когда снимется это напряжение внутри – тогда и получаться всё в тех же спаррингах будет.

В тренировках всё приходит со временем, и здесь самое главное – повторы, рутинные повторы движений, прыжков, разминок…

Приходит время и … то количество времени, потраченное на рутину, начинает превращаться в естественное, спонтанное… красивое.

12.11.10

Здравствуйте, Владислав!

Благодарю за обращение на сайт Лайфэксперт.

1) чем строже отец судит сына, тем больше у отца на сына надежд, тем сильнее любит. Ведь сын — продолжение отца. Возможность использовать мудрость отца и молодость сына. Поговори с ним, спроси "Папа, каким ты хочешь, чтобы было продолжение твоего рода.  Папа, я расскажу, каким я хочу быть. Давай вместе посмотрим, как нам совместить твои и мои желания." Как любящий отец, он пойдет на диалог. Если и не сразу, так потом. И ты будешь чувствовать себя адекватным сыном и он адекватным отцом.

2) Что касается спарринга. Попробуй несколько дней подряд позаниматься с чучелом. Отметь болевые места и нарабатывай красивые удары. И когда техника удара по неподвижной цели дойдет до автоматизма, можно перейти на живого соперника. Представь, что это ожившее чучело, которое своими движениями затрудняет тебе провести наработанный красивый удар. И у тебя следующая ступенька роста — отработать красивые удары на подвижной цели.

P.S. Представляя себе вместо соперника ожившее чучело с помеченными местами, ты снимаешь с себя психологический барьер  - ударить человека. (этот барьер есть у каждого. кто-то ломает, кто-то перешагивает, а кто-то всю жизнь не преступает).  Но ты не снимаешь с себя ответственность за жизнь и здоровье твоего соперника. Соревнование — не война. Бей красиво, соизмеряй силу удара и его последствия.

С уважением, и пожеланием успеха на ринге и в жизни,

  Олег Попов.

13.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
03.11.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store