Что делать в такой ситуации??? - вопрос №43217

Здраствуйте! Мой муж сегодня не пришел домой после работы.Я ему звонила, он сказал что встречает отца с поезда, я обиделась и бросила трубку со словами:"все с тобой понятно, пока."т.к.у меня иногда возникает такое ощущение, что ему больше важны та семья(мать, отец, брат, сестра)потому что он намного больше времени проводит с ними, чем со мной и ребенком.а по неизвестной мне причине он сегодня взял и не пришел домой. Мобильный телефон отключен.Подскажитепожалуйста что нужно делать в такой ситуации, было уже такое не раз и каждый раз на это были свои отговорки, причины которым я верила, но теперь осознаю что это была ложь.подскажите пожалуйста что делать???



Дополнение автора от 13.11.10 09:24:41

пасибо Вам всем огромное!!! Вы все мне очень помогли!!!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!

 

Присоединюсь к коллегам! и соглашусь с Вами. Ему действительно может быть интереснее в той семье, чем с Вами.  Но ВЫ же понимаете что это от Вас зависит, интересно ему с Вами или нет, а не от него. Вы же не можете себя заставить полюбить молочные пенки. ВЫ их либо любите, либо нет.

Вы можете вернуть интерес и внимание своего мужа к себе и к семье. но для этого придется немного потрудиться.  Начинайте читать книги, или обратитесь к психологу.  Все в Ваших руках. А здесь, за десяток строк расказать Вам что делать, увы, не возможно! )))

У Вас все получится! Успехов!

13.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть он действительно встречает отца, а вы на пустом месте себя накручиваете? Это же просто прояснить — позвоните его отцу, матери. Может проблема не стоит таких нервов? Бросанием трубки Вы ситуацию не исправите.

"Теперь осознаю, что это была  ложь"  -  У Вас есть доказательства? Или только умозаключения?

 Чем больше Вы будете его "пилить" и злиться — тем чаще он будет пропадать, кому же это понравится? А если это еще и беспочвенно, то  тем более.

Поговорите с мужем, СПОКОЙНО! Без упреков! Все ваши фразы должны начинаться словами "Я чувствую... (себя одинокой), Мне обидно (что мы мало времени проводим вместе)  Я скучаю.... Мне бы хотелось   и т.д. Ни в кем случае не "ТЫ про меня забыл, Ты думаешь только родственниках и т.д. Ваши упреки только разозлят его, заставят защищаться. 

12.11.10

Здраствуйте! из всего написаного не увидел неодной причины его подозревать в чем то… только домысливания исходящие из обиды, проистекающей в том что Вам надо времени больше чем той семье… но это неизвестно, пока он сам нескажет.что ему та семья важнее чем вы, что вполне может так и статься если звонить и бросать трубки… да и причина его отключеного телефона очивидна… в такой ситуации, т.к. Вы конечно имеете право испытывать разные эмоции, я извинился бы и обьяснил бы что я хотел бы что б он проводил время со мной такое то количество часов в сутки… неделю… месяц… что когда он в той семье проводит время я считаю себя ненужной ему… и оставил бы выбор за ним… т.к. и за Вами есть выбор с кем быть… удачи....

12.11.10

Здравствуйте. Я думаю, что после Вашего наезда и демонстративного бросания трубки у мужа пропало желание идти домой и он остался у родителей или где-то еще. Вы своими руками разваливаете свою семью. Зачем? Если не хотите жить с мужем, можете так прямо и сказать, так будет честнее, чем устраивать сцены.

13.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store