Как грамотно составить договор - вопрос №43330

Я нашла клиента на закупку товара с завода. % от сделки я получаю с клиента, который закупает этот товар. Как правильно составить договор о том, что и с последующих закупок мне они будут обязаны перечеслять %, так как у покупателя потребность имеется каждый месяц в определенном количестве, что прописать в договоре, чтобы покупатель не вышел напрямую к поставщику? какой договорзаключить с поставщиком, так как покупатель будет забирать товар самовывозом с места нахождения поставщика. ведь по агентским работает весь мир и никто никого не собирается обходить и обманывать.  только я не знаю какие условия нужно прописать чтобы работали именно со мной!!! подскажите, пожалуйста, если есть, то дайте ссылку на грамотный договор. заранее спасибо.

обратитесь к юристу, чтобы он вам составил договор.

13.11.10

margo369! Агентский договор Вы можете найти на любом из сайтов-поисковиков. Вместе с тем любой договор является индивидуальным документом, в связи с чем его подготовка для Вас по индивидуальному заказу не может быть бесплатной. Если хотите получить примитивную "болванку", обращайтесь на поисковики, если же хотите получить полноценный договор, Вам надо обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату). 

14.11.10

Бузусловно договор должен разрабатываться индивидуально под ситуацию. В одном договоре могут содержаться элементы различных договоров. Полагаю, невозможно подобрать 100% подходящую болванку на сайте, всегда необходимо что — то доработать, что-то грамотно прописать.

В соответствии со ст. 421 Гражданского Кодекса РФ,  граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Обращайтесь. Буду рад помочь Вам за символическую плату.

21.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store