моя девушка меня не понимает - вопрос №43389

Здравствуйте! Мне кажется, что моя девушка меня не понимает и от этого я себя чувствую одиноко. У меня есть серьезные проблемы со здоровьем, я практически не трудоспособен. Найти хорошую девушку для такого, как я, довольно сложно. И вот она нашлась, но она моложе меня, здорова и по-своему социально активна. До нее у меня была девушка, которая сама страдала тем жезаболеванием, и мы прекрасно понимали друг друга, всегда знали, как и в чем поддержать друг друга и было вдохновение дальше жить, искать способы борьбы с недугом и т.п. При этом мне довольно тяжело (физически) искать доп. общение, а родственники у меня — алкоголики. Друзья не могут сидеть со мной все время, они занятые люди. Мне реально необходим близкий человек, который бы мог поддерживать, вдохновлять… Нынешняя девушка спрашивает меня — что тебе подарить материального на праздник… Она думает, что именно так надо поддерживать. А у меня прет раздражение, это сильно подрывает мою самооценку, я отказываюсь довольно резко… Такое ощущение, что для нее гораздо важнее "быть хорошей", нежели ее собственные и мои чувства и мысли. Она кажется мне идеальной во многих других вопросах, и она действительно хорошая. Но взаимопонимания я не могу с ней найти. Как с ней общаться? Рассказывать ли о своих проблемах? Как рассказывать, чтобы поддерживать чувство близости и при этом не порождать в ней чувство вины и отчаяния от того, что она не может мне помочь? Т.е., как рассказывать, не спекулируя своими страданиями, но в то же время получая поддержку?



Дополнение автора от 14.11.10 07:28:24

Если не понятно из текста сообщения — я занимаю активную позицию по отношению к своему исцелению и своей жизни. Если не понятно, что такое "нет физической возможности" — это означает, что работа с компьютером — это тоже очень большая физическая нагрузка, которую я переношу не более получаса в день. Пример с другими инвалидами, у которых проблемы с физикой, но мозги полностью работают — не уместен. Умственную нагрузку я также переношу очень плохо и в сильно умеренных дозах. Если бы я мог "плавать и играть в баскетбол", я бы так и делал, а не читал послания людей, не дающих себе труда вникнуть в ситуацию. Вся моя физическая активность в день — час, остальное время — диван. Это предел моих физических возможностей. Если это тоже нужно пояснять — я здесь за помощью, а не за тем, чтобы читать ерничание, иронизирование и прочие несублимированные эмоции, которые некоторые предвзятые специалисты могут на меня перенести.  

Вопрос задан анонимно
14.11.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. 

Ваша девушка действительно может Вас не понимать- она не ясновидец, а обычный человек, не имеющий  такого опыта в жизни, как у вас. Именно поэтому про некоторые чувства и состояния  нужно разговаривать. Разговаривать  спокойно, без злобы( а она у вас идет красной нитью по всему обращению).Расскажите ей, как Вас нужно поддерживать! Что для Вас важнее- доброе слово или материальные подарки.

И подумайте, зачем Вы сравниваете ее со своей бывшей девушкой?( Кстати сравниваете несравнимое!)

По-моему, проблема в Вас, а не в девушках. Вы не чувствуете себя равным ей, Вам одиноко и очень тяжело. И вы не верите в то, что может быть иначе. А иначе может и должно быть!!

14.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуй ей показать свое обращение к экспертам… Если чувства о которых ты говоришь не фальшивые, и она не просто хочет казатсья хорошей, она должна понять...

14.11.10

Доброе утро. Молодой человек, а вы не слишком ли капризны? Как же вы себя, любимого,  любите и жалеете: и "девушка меня не понимает", "серьезные проблемы со здоровьем, я практически не трудоспособен", "родственники у меня — алкоголики", "Друзья не могут сидеть со мной все время".  и т.д.

Молодой человек, а чем вы, собственно  не довольны? Вы сами -то чего хотите от этой жизни? Что вы нюни распустили? Вы счастливый человек, не смотря на то, что у вас есть недуг (на котором вы постоянно акцентируете внимание экспертов): у вас есть девушка (прошу обратить внимание — молодая и здоровая); у вас — есть друзья; у вас есть (какими бы они не были) родственники; у вас есть комп, значит вы владеете им и значит   общение ваше не может быть ограничено.

Молодой человек, вам Бог послал дивный шанс — здоровую и молодую девушку. Бог послал вам здоровую девушку не для того, чтоб она подчинила свою жизнь полностью вам; не для того, чтобы она стала  сиделкой для вас; и не для того, чтобы вместе "искать способы борьбы с недугом " (которой видимо, и  была ваша первая девушка). Бог дал вам шанс пересмотреть и переосмыслить свои взгляды на жизнь. Жизнь, молодой человек, кроме этого состоит из других вещей, интересных и прекрасных.  ;

Вы, молодой человек, хотите взаимопонимания. А как вы сами видите ваше с ней взимпонимание,  если при этом вообще не брать во внимание ваше заболевание? Знаете, молодой человек, чтобы тебя понимали, надо, чтоб и ты понимал других. Взаимопонимание — процесс — двухсторонний. Вы понимаете всех: и друзей, и родственников. А вот  девушку свою вы (человек,  который ее, кстати, старше, а значит и мудрее) вообще не пытаетесь понять. Вместо этого вы злитесь, раздражаетесь и завидуете ей.  Скажите вам легче будет, если бы девушка была с таким же (или иным) недугом? 

Молодой человек, загляните на форумы и сайты для людей с различными недугами. Многие из этих людей говорят о любви, о своих интересах и хобби, а уж потом о своем недуге и средствах его лечения. Кстати, среди моих студентов, есть мальчишка — колясечник. Он не только прекрасно учиться, он еще ходит заниматься спортом (баскетбол и плавание); ездит с друзьями и однокурстникми на природу, знаю, что были и в боулинге. И мы все воспринимает его, как здорового человека, большого умницу непоседу, приколиста  и весельчака.

Мудрости вам.  Лидия.  

14.11.10

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store