Ситибанк передал долг по кредиту коллекторам но продолжает его же требовать, как это? - вопрос №43553

Здравствуйте!
Получил от банка следующую информацию на вопрос о моей задолженности:

"Мы подтверждаем, что информация о Вашей задолженности, содержащееся в предоставленных Вам выписках по кредитной карте соответствует действительности.

В настоящее время право требования Вашей задолженности перед Ситибанком передано в ООО «Столичное коллекторское агентство» Рекомендуем Вам обратиться в указанное коллекторское агентство по одному из телефонов ниже:… +7 (495) 785-65-35 +7 (495) 663-31-13

После погашения всей суммы задолженности Ваша кредитная карта будет аннулирована, и Договор о выпуске кредитных карт расторгнут. Поскольку в настоящее время в Краснодаре нет отделений Ситибанка, Вы можете воспользоваться следующими способами внесения платежей для дальнейшего погашения задолженности: ..."
Подробности нашего общения с сотрудником Ситибанка тут.

Подскажите пожалуйста, мне совершенно не поянтно, как возможно передать право требования на основании и при этом продолжать требовать с меня исполнения обязательств перед банком? Кому же я теперь должен? А что если Ситибанк передал еще комуто долг и что мне теперь все подряд его оплачивать?

Ответы

Вы должны Ситибанку, просто для того, чтобы Вы его выплачивали и Вам постоянно напоминали, банк заключил договор с коллекторским агентством, которые по сути  занимаются выкалачиванием долгов банков

15.11.10

добрый день! это и есть особенность зарубежных банков перепрадовать долги по несколько раз-хотя это не законно!

мягко говоря вас разводят, если фактический имеются доказательства не выполнения вами кредитных обязательств пусть подают в суд предоставляя заверенные выписки если в суд не подают то дело не совсем чистое!

более того если у вас непосредственно задолженность перед банком а договора об оказании услуг между коллекторами и банком вам не показывали ваша позиция к коллекторам правильная и не факт что оплатив коллекторам, банк деньги не увидет, что будет предпосылкой повторной продажи вашего долга!

на этом основании лучше непосредственно решать вопросы с банком так как на сайтах банка обнародованы данные о должниках и порядке погашения задолженности, если же у вас сомнения относительно расчетов банка то необходимо встречаться в суде!

16.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store