Как привлечь его внимание - вопрос №43605

Здравствуйте! Я не знаю как быть мне… мне очень нравиться человек. Мы знакомы со школы. сейчас общаемся пару раз в месяц встречаемся катаемся на машиине и в кафе иногда сидим. вообщем со своими друзьми он меня не знакомит… говорит мы не найдем общего языка с нми… я очень хочу попасть в его компаю и возможно потом завоевать его сердце… знаючто мы сами строим свою судьбу и знаю что мы очень хорошо с ним совместими… сегодня встретились с ним я вывела его на разговор про отношения. он сказал что пока не хочет отношений серьезных, и его вообще все в жизни устраивает и все продумано. в разговоре я в шутку сказала что мало а может и мы с тобой поженимся, на что он ответил-врятли(тоже с шуточной интонацией)Собственно я готова его ждать сколько нужно. Он много занимается психологией и вот хочу спросить совета, как можно ему намекнуть чтоб он задумался обо мне? что делать как вести себя. Он просто идеально подходит под мои понятия молодой человек с перспективой-муж) посоветуйте что делать? Я рада что его вижу, мы в аське общаемся почти каждый день, он помогает если я его прошу о чем нибуудь. но в тоже время грустно что на меня он внимания не обращает. на других мальчиков даже смо треть не могу и даже если и были какие то отношения то не долгими. Я сплю с фотографией его, на телефоне он и на компьтере тоже он. понимаю мания но эта мания уже почти два года....

p/s я адекватно понимаю что если и не отношения то хотя бы видеть его чаще и просто бывать там где он, наравне с его друзьями

С уважением Наталья 



Дополнение автора от 16.11.10 16:32:46

поговорить открыто с ним боюсь, т.к это может привести к обратному результату и он отдалиться. Иногда он отдаляется, но обычно после того как или меня слишком "много" становиться или темя его не устраивает. причем ничего не говоря, просто молчит в аське какое то время. 

Вопрос задан анонимно
16.11.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваше письмо вызвало у меня недоумение. Я никак не могу понять чего же Вы хотите? 

" я очень хочу попасть в его компанию ивозможно потом завоевать его сердце.."  Так что важнее? Обычно происходит наоборот — когда человек начинает доверять — тогда и знакомит и с компанией, и  с родственниками и т.д. Не знакомит с друзьями — значит не считает Вас девушкой своего круга. "Вы не найдете общего языка" Но сам то он находит! А Вы утверждаете, что очень совместимы с ним. Выходит он так не считает?   "Он просто идеально подходит под мои понятия МЧ с перспективой -муж"  А Вы уверены, что Вы подходите под его понятие об идеальной жене? Тем более, что он Вам совершенно открыть сказал, что не хочет серьезных отношений, может пока, может именно с Вами. Вы об этом его не спросили? Может стоит прояснить этот вопрос (ненавязчиво), потом понять какую девушку он хочет видеть рядом с собой и постараться развить в себе нужные ему качества?  Правда здесь есть другая опасность —  стать такой как хочет он, но потерять при этом себя.

"Я готова ждать сколько нужно.." — смелое заявление. А сколько ему нужно? А если 15 лет? Вы согласны превратить свою жизнь в сплошное (может быть и бесполезное) ожидание? Вы готовы платить такую цену? Уже 2 года прошло! А потом, если ожидание не приведет к желаемому результату, Вы свалитесь в депрессию, обидитесь на него и на весь мир и будете говорить "Ах, такой-сякой, я столько лет его ждал, а он женился на другой"… А может просто жить своей жизнью, быть интересной себе и окружающим, а не зацикливаться на том, кому Вы пока не нужны? Если он увидит в Вас интересную личность тогда и не нужно будет ничего ждать. Примите Ваши отношения как есть. Насильно мил не будешь. Вам приятны те отношения какие есть между Вами сейчас, так будьте благодарны за них и не требуйте большего.  Оно, это большее,  или приходит само, или не приходит. Нельзя заставить испытывать чувства. они или есть или их нет.

Мудрости и счастья Вам.

Лариса.

16.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

То, что Вы понимаете, что это мания — это хорошо. Осталось только понять, что мания в любом направлении — очень плохое качество, от которого нужно избавляться. Скорее всего это и есть основная (возможно единственная) причина того, что у вас не могут завязаться отношения. Своим упорством, намеками и даже мыслями Вы стабильно, не допуская оплошностей, отталкиваете своего любимого человека. Мужчина, когда чувствует, что женщина в него влюблена (как впрочем и наоборот), начинает играть, и в итоге может так увлечься, что отойдет настолько далеко, что уже, как минимум, не захочет возвращаться. То есть, от того, что Вы постоянно будете пытаться его привлечь к себе разными способами (оказывать знаки внимания, заводить всякие разговоры на эту тему и т. д.), положение будет только усугубляться. И чем сильнее Ваши старания, тем быстрее увеличивается разрыв.

Решение проблемы: А Вы попробуйте сами поиграть с ним. Перестаньте "говорить" ему о своих чувствах. Пусть он сам догадывается.  Тогда он будет вовлечен в Вашу игру. Ему будет интересно дойти до того, понять, рассмотреть, любите ли Вы его или нет. А не прочесть это большими буквами на Вашем лице.

Для этого Вам нужно избавиться от мании. Во-первых, Вы должны для себя понять и сделать вывод, что это никак не является Вашим смыслом жизни. Как только Вы это поймете, избавитесь от важности (мании), так сразу Вам станет легче, и впридачу к душевному облегчению Вы получите то, чего так долго добивались, причем не прилагая никаких усилий, кроме как к тому, чтобы себя изменить изнутри.

С уважением!

Желаю удачи!

16.11.10

Час добрый, Наталья!

Чтобы привлечь внимание мужчины, это внимание мужчине необходимо оказывать, проявлять, чтобы он смог почувствовать, понять, что именно Вы та самая его девушка, отличающаяся от всех других, с которыми у него несеръёзно. Вы, увы, но пока, также в этом его числе-списке с кем  у него несеръёзно.

А уж как можно отличиться от других – это уже отдельная Ваша история и та тема, с которой возможно работать в тех же личных консультациях.<o:p></o:p>

Впрочем, может быть, Вам так нравится любить себя в любви, и держать фотографию как икону или мечту о недостижимом? – Это тоже вариант, который помогает Вашему личностному росту, как девушке, как женщине…

Но не зависайте в этой романтике мечты, иначе так и можно всю жизнь прождать своего принца у окна, когда там он приплывёт, проедет?

Само ничего не приплывает, и не приезжает, для всего необходимы действия.

Учитесь быть интересной, прежде всего найдите для себя свой интерес в жизни, свой путь, своё увлечение, своё дело… А чем не дело – стать самой, самой, самой?

Удачи!

P.S. Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце,королевы не мечтают, а действуют. <o:p></o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

16.11.10

   Здравствуйте!

   Складывается впечатление, что Ваш избранник намеренно держит Вас на расстоянии, у него на это есть какие-то причины. И тем не менее, Вы явно ему нравитесь  как минимум, иначе стал бы он с Вами поддерживать дружеские отношенияя? Может быть, Вас слишком много в его жизни? Окиньте взглядом Ваши с ним отношения и постарайтесь вспомнить, когда именно  Вы чувствовали его дистанцирование от Вас особо явно? Что Вы в этот момент делали?  Это подсказка для того, чтобы понять, что именно его отпугивает. А что Вы делали в те моменты, когда Вам было особенно хорошо вместе? А это ресурс для роста и продвижения ;-) Только не спутайте его  и свои ощущения, речь идет в первую очередь о его, а потом уже о Ваших приятных и наоборот впечатлениях. 

   Эта игра может стать очень увлекательной и интересной, если Вы примените всю свою женскую мудрость — где-то подойдете поближе, где-то уйдете в тень… И не забывайте, что постоянная доступность в аське или где-либо еще Вам не на руку ;)  Вы же не хотите быть удобым, всегда доступным и приятным объектом в его окружении?  Подумайте, как заставить его больше думать о Вас в положительном ключе?

 Да, еще о мании… Уверены, что он не считывает эту Вашу манию с Вашего облика и поведения?

Все у Вас получится

Удачи

Ирина

16.11.10

Здравствуйте, Наталья!

1)знаю что мы очень хорошо с ним совместими.... 

Если это действительно так, как вы говорите, значит, он и сам это почувствует и проявит к вам свое внимание )

2) как можно ему намекнуть чтоб он задумался обо мне?

Так вы же с ним прямо уже поговорили ) К чему тут еще намеки? Другое дело, что результат вас не совсем устроил… Не сработало… Значит, можно попробовать от противного — самой немного отдалиться. Предупреждаю: 100% гарантии не будет ни в одном из вариантов вашего поведения! Потому что отношения строят двое, а не кто-то один. А если п.1 — реальность, а не ваша иллюзия, то вам тем более беспокоиться не о чем ))) Удачи!!

16.11.10

Здравствуйте.

Думаю, буду прав, если скажу — мужчины любят, когда их любят. Вы можете сколько угодно вздыхать и наслаждаться его фотографией в одиночестве — он этого не оценит, так как не узнает. Из пассивной фазы ожидания нужно переходить к активным действиям (время идет пока Вы ждете...). Боитесь его спугнуть? А что теряете?

Первое — при встречах подчеркивайте его ум и проницательность ( не "тонко", зато работает)

Второе — разделите с ним его хобби. Узнайте больше о его страстях (марки, нунизматия или что там еще...).

Третье — у него в жизни все продумано. Похоже он боится перемен. Значит к Вашему присутствию он должен привыкнуть, воспринять как часть своей жизни. Поэтому почаще "случайно" сталкивайтесь с ним. При встрече говорите комплименты (а как Вы хотели? Не только девушки их любят).

Четвертое — делайте маленькие подарки (именно — милые но практичные безделушки). Практичные — для того, чтоб пользуясь ими вспоминал ту, что ее подарила.

Пятое — помните про "путь к сердцу через желудок". Покажите какая Вы хозяйка.

Думаю достаточно, чтобы покорить самого "пугливого" мужчину.

16.11.10

Я так поняла, что вы совсем молоды. Поэтому вряд ли вам подойдут советы и рекомендации из арсенала взрослых женщин (которые со знанием дела досконально описали специалисты… мужского пола :)), вы просто не сможете ими воспользоваться.  Так что пока спите с фото, любуйтесь заставкой, волнуйтесь… вы знакомы "со школы" и раз с того времени до сих пор он не обратил на вас внимания, значит вы еще не стали женщиной в его понимании, или в Вашем собственном. Как только он или Вы это ощутите — все поменяется. Выразиться это может в чем угодно: ваших походке, речи, одежде, взгляде. А уж как этого добиться и когда это произойдет… методом проб и ошибок.  Наслаждайтесь, вся жизнь впереди.

Почитайте Э. Асадова, Вам по теме и немного развеет.

17.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store