отношение к женщине с ребенком - вопрос №43856

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 31год, не был женат, и гражданским браком не жил, так получается что последнее время знакомлюсь с девушками у которых есть ребенок, но есть какой то страх перед этим, не боязнь воспитывать чужого ребенка, а напрашивается мысль, что я не интересен девушкам без детей, а с ребенком используют все силы что бы остаться при них, т.к. обратная сторона мывсе же смотрим кто бес детей, помогите, буду очень признателен. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Не на наличие детей ориентируйтесь, а на личность человека. Ребенок всегда производная от родителя, а значит множественно усиливает-продолжает (иногда трансформирует) его качества.

Интересен ли вы сам себе? Женщина всегда ищет того, кому может доверитьСЯ — доверить себя. Умеете-хотите ли давать покровительство? Если пока нет, то лучше не торопиться. Женщина всегда настроена отдавать, подпитывать. Чем? А тем, что в нее "вложено-потрачено". Она всегда вернет вам в умноженном виде ваши же намерения.

18.11.10

Здравствуйте Дмитрий. Хоть запрос и не сформирован (непонятно какого рода помощь требуется), попробуем разобраться. Первое — Вы неинтересны девушкам без детей. Второе — Вам неинтересны девушки с детьми (неважно по какой причине). Исходя из этой данности — Вы обречены на одиночество.

Меняем мировоззрение: Вы не знаете точно, что Вы неинтересны — это убеждение или сомнение (тоже неважно) исходит из низкой самооценки. Такое просто невозможно (что Вы неинтересны) - кто-то возможно даже страдает по ночам над Вашей фотографией, но Вы "ослеплены" своим " пониманием" ситуации. Это меняется в группе личностного роста.

Вы дожили до 31. Самое то. Пора менять мировоззрение.

18.11.10

Здравствуйте, Дмитрий. Давайте попробуем взглянуть на ситуаций немного под другим углом зрения. В теории семейных систем есть такое понятие, как лояльность роду. В семейной системе ( это не только дети-родители, но и бабушки, дедушки, дяди, тети, братья и сестры ) часто повторяется один и тот же сценарий, как будто дети из лояльности к родителям повторяют их жизнь, как бы говоря: "мама, я такая же, как и ты," или "отец, я такой же, как и ты". Поисследуйте судьбы мужчин в вашем роду, может быть найдете кого-то с похожей судьбой. Если да, тогда дело не только в ваших личных особенностях.

18.11.10

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам 31 год, женаты вы не были, гражданским браком не жили и последнее время у вас получается знакомиться лишь с девушками, у которых есть ребенок. А что было раньше? Наверняка было время, когда бездетных девушек в вашем окружении присутствовало гораздо больше ) Но тем не менее, вы так никого из них и не выбрали — и даже не попробовали, как я поняла… В таком случае не является ли наличие ребенка некоторой отговоркой, оправданием того, что вы не можете (или не хотите, боитесь) завязывать отношения с женщинами? Возможно, ваш страх — это страх близости как таковой, поэтому вы сами можете интуитивно выбирать именно тех женщин, которые вам "по уважительным причинам" заведомо не подойдут. Подробнее этот момент можно проработать в личных консультациях, одного письма для решения такой проблемы, наверное, будет недостаточно. Удачи вам!

18.11.10

Здравствуйте, Дмитрий.

Верно ли я замечаю, что для Вас женщина с ребенком перестает быть женщиной? Т.е. бездетные девушки ищут любви, хорошего человека, а матери лишь использую все силы, чтобы Вы были при них. 

Другой вопрос КАК Вы выбираете женщин и как ведете себя, что привлекаете тех, кто Вам не интересен.  Это вопрос для исследования. 
Если вам это важно, буду рада помочь. пишите.

18.11.10

Приветствую !!!

чего вы боитесь ??? не искренности со стороны женщин с ребенком!!!!???

вы же почувствуете не искренность согласиттесь!!!

да и кто вас может удержать если вы захотите уйти!!!!

понятно что ребенок это ответственность и тп уменя вот четверо !!)))))))))

Ерунда все это -если человек реально хороший причем тут дети!!! вы принимаете все что с ним связано !!!

И знает женщина с ребенком это другая все же женщина она уже знает, что значит быть одной с ребенком и уже не будет делать ошибок в плане отношений с мужчиной.....

А если заподорзрите неладное ..()))))) что плохое и злостное- кто вас сможет остановить уйти… сами подумайте ..)))

Удачи ..!!!

19.11.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store