семейная психология - вопрос №44559

Как вернуть мое сексуальное желание к мужу? Больше не могу так. Семейный секс как каторга. Я наверное скоро стану фригидной.

Ответы

Нужно больше информации. Обычно, если нет возможности пообщаться с психологом, рекоменадции такие: взять таймаут и ввести разнообразие. Но какое разнообразие и какой перерыв на каторге? 

Часто желание к мужчине уходит, когда женщина хочет отсутствием секса наказать мужчину за его проступки какие-то или за недостатки.

Иногда желание уходит, потому что секс сам по себе может восприниматься или в действительности быть унизительным, нежелательно грубым, против желания...

Иногда желание уходит. просто чтобы уйти :) Чтобы поднакопиться, созреть, расправить крылышки...

Вариантов много, надо сначала понять конкретику вашей ситуации.

23.11.10

Вероятно, что вы хотите от мужа чего-то бОльшего. Может быть он перестал давать вам ту дозу внимания и просто участия, которая вам необходима, а возможно, что просто привычка делает своё дело и вам так хочется новизны в отношениях. Всё это имеет место быть и единственный способ возобновить былые отношения —  разобраться в себе. Подумайте, что исчезло, чего мало в ваших чувствах. Если понимаете это, то поговорите с мужем, расскажите ему о том, что вас беспокоит и тем самым вы решите массу проблем. Ведь у мужа тоже могут быть к вам какие-то претензии, о которых он молчит. Только постарайтесь не упрекать друг друга, а понять и очень многое в ваших отношениях точно изменится к лучшему.

23.11.10

Признаетесь себе, или найдёте причину проблемы с помощью, например, личного консультирования по данному волнующему Вас вопросу, то возможно и желаемое следствие –

«мое сексуальное желание к мужу»<o:p></o:p>

23.11.10

А Вы в самом деле хотите, чтобы оно вернулось? Тогда вспомните, каким были отношения, когда оно у Вас было.

Подробнее напишу в чате.

23.11.10

Могу предположить, что когда влюбленность прошла (это естественный этап в отношениях), прошло сильное сексуальное влечение. Теперь, чтобы вы получили удовольствие, мужчина должен действовать определеннм образом. Если Вы знаете как именно, то скажите об этом мужу. Если нет, сходите вместе к сексологу.  Это все при условии, что Вы хотите сохранить отношения.

23.11.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store