Здравствуйте! Хочу получить ответ психолога. Встречаюсь с парнем 1 год (мне 20), это мои первые серьёзные отношения, до этого встречалась, но не долго. Все это время парень очень хорошо ко мне - вопрос №4512095

относится, любит, уважает, ценит, бережёт, делает подарки, к родителям моим уважителен, весёлый, добрый. Вообщем практически мечта для любой девушки. Но вот мне на протяжении года постоянно от него чего то не хватает, а чего не знаю. И начала я переписываться с парнем, знала его раньше, но он старше меня, и особо мы с ним не пересекались. А это он увидел меня и написал. Так начали перезваниваться. 3 месяца мы с ним общались (мой парень ничего не знал про него, все переписки и звонки удаляла). Гулять меня постоянно звал, а я динамила, так как боялась, что парень мой узнает. И вот недавно моему парню говорят про наше общение, я и призналась, отнёсся к этому спокойно, но конечно ему обидно, но встречаться продолжили. Сказал оборвать с ним связь. Прошёл день без переписки с ним, и мне начало дико не хватает его… Хочу ему набрать, написать, встретиться… Но не могу😞 понимаю, что тот парень мне подходит: ни работы нормальной, ни машины, ни квартиры, а ему уже 26, да и к тому же характер не айс, ревнивый очень, вспыльчивый, еще и ростом меньше меня.И когда ему написал мой парень, чтобы тот перестал мне написывать, то он даже не сопротивлялся, и даже сказал, что не было никаких серьёзных намерений… Не знаю что делать, понимаю, что буду дурой, если расстанусь с парнем и тому я не нужна! Но так хочу с ним встретиться…
Вопрос задан анонимно
25.10.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.(с обоими парнями). Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера вашего. Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вопрос в конечной точке, цели, целеполагание, внутренней мотивации, для чего я это делаю.  Если я сейчас живу так, это мой выбор.Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
25.10.21
Здравствуйте!
«Не знаю что делать» — И вы хотите понять что вам делать, или что вам не хватает со своим парнем, или что вы нашли в том другом парне и общении с ним, или что? Сейчас вы пишите о том, что ваши влечения будто разделены на хорошего парня «мечта для любой девушки» и плохого парня «ни работы, ни машины, ни квартиры, характер не айс, ревнивый очень, вспыльчивый». Вероятно вы сами понимаете, что психолог не будет советовать что вам делать. Но на консультациях с психологом вы можете разбираться в своих противоречиях и находить свои личные ответы. Поэтому, выбирайте психолога и на консультациях начинайте искать ответы на свои вопросы, если у вас есть такое желание.
25.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Ольга! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь, возможно, поэтому и начали переписываться.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

25.10.21
Здравствуйте.
    «Но так хочу с ним встретиться…» — Вы это написали, чтобы мы Вас отговорили или разрешили?
25.10.21
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы увлеклись другим парнем не просто так. Возможно, Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с парнем друг от друга, парень не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой парень. Но Вы не знаете того парня, Вы знаете его образ, какой он в отношениях Вы не знаете.
Вы можете поговорить с парнем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу? Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Поговорите с парнем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Возможно, у Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остается за Вами. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
25.10.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.10.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store