Сайт - вопрос №45263

Добрый день. Я хочу сделать сайт, сама совсем немного в этом разбираюсь. В общем сайт должен быть что то вроде персонального, визитки и по работе тоже. Разместить хочу информацию о себе, создать форум, небольшой интернет-магазин (книги) и чтобы можно было оставлять заявки по работе (можно на почту отправку сделать). Вопрос в том ГДЕ, КАК можно сделать? И вобще стоит ли это всена одном сайте размещать или все таки должна быть конкретная информация? 

Вопрос задан анонимно
27.11.10
7 ответов

Ответы

для начинающего сайтделателя могу посоветовать бесплатный конструктор сайтов ucoz.ru — там есть все модули, функционал которых позволит воплотить то, что вы описали — все интуитивно просто и наглядно


один минус — сайт не принадлежит вам, но зато бесплатно

 

второй вариант — покупать хостинг, устанавливать CMS (для ваших задумок подойдет joomla!), настраивать все компоненты и разбираться самостоятельно

27.11.10

MiK

Здравствуйте,  как уже сказал Дмитрий,  UCOZ вам действительно вполне подойдет, я сам пользуюсь этим сервисом.

если есть вопросы обращайтесь.

28.11.10

Да, UCOZ это самый просто вариант… т.к писать в ручную "через блокнот" не каждый сможет!

29.11.10
Ucoz это если за 5 минут.Если все же хотите качественно, то хотя бы Joomla. Изучить Joomla можно за 2 недели. Этого времени хватит чтобы научиться создавать странички которые Вы хотите.
02.12.10

Здравствуйте.

А я бы посоветовал Вам договориться с кем-то из специалистов, чтобы Вам сделали свой сайт.

Различные конструкторы сайтов не дают достаточной гибкости и удобства. К тому-же стандартные шаблоны сайтов иногда просто угнетают. Лучше один раз заплатить и получить конфетку, чем потом вообще отказываться от сайта из-за того, что он не нравится.

А информацию лучше размещать на двух сайтах. Для человека, который предлагает свои знания должен быть сайт-визитка, на котором размещена информация о знаниях, успехах. Должно быть размещено резюме и портфолио.

Личную информацию, форум, магазин лучше перенести на другой сайт (или другие сайты).

Удачи.

07.12.10

Отвечу на последний вопрос: не стоит размещать все это на одном сайте. Потому что "с нуля" на такой проект потребуется очень много сил и все Ваше время — чтобы форум работал, чтобы на сайт заходили люди, чтобы он попал в поисковики, чтобы магазин приносил прибыль. Поэтому начать лучше с маленького сайта-визитки, желательно, чтобы были средства на его раскрутку, и, если покажется Вам сложным его создание, какие-то технические тонкости, то и на дизайн, верстку, копирайтинг.

08.12.10

на uCoz дают домены третьего уровня, их очень тяжело индексируют поисковики, поэтому большое колличество пользователей Вам не видать!

Могу помочь Вам создать сайт на CMS Joomla, в течении нескольких дней, с форумом и магазином. Домен можно купить всего за 99 рублей, хостинг 11$ (или можно разместить на бесплатном но будет полоска с чужой рекламой)

Обращайтесь, буду рад помочь!

19.02.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store