Уголовное дело - вопрос №45321

я уволился с работы вахтовым методом.  На меня подали  на алименты, в итоге когда я был безработным долг вырос до  24000 рублей.  на меня завели уголовное дело. Суд приговорил 120 часов обязательных работ. В данный момент я не могу отработать, так как я уезжаю в г.Сургут чтобы устроится на работу. В уголовно — исполнительной инспекции грозятся  подать в розыск, еслисамовольно уеду с города и не буду отрабатывать обязательные работы.  Что делать? на обязательные работы я не стал ходить, и прохожу мед.комиссию.

Ответы

За неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, законодательством РФ предусмотрена ответственность. 

В  соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ, и ч.2 ст.29 УИК РФ,  В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ на основании представленного в суд представления УИК, они заменяются лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Злостным уклонением признается повторно выявленное нарушение порядка отбытия наказания.

Моя Вам рекомендация — отбыть в установленном порядке назначенное судом наказание, после чего самостоятельно устраиваться на работу.

28.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store