все возвращается во круги своя..... - вопрос №45691

3 года до брака 3 года в браке, выкидыш, рождение ребенка и вот оно предательство мужа… никогда не испытывала подобной боли… орала как резаная, рядом маленький ребенок, а муж развлекается с девицей… говорит тянет к ней, с ней не жил, да и переспали они раза 4  от силы за это время, был еще миньет, я успокоилась, он вернулся, отношения друг к другу изменились, стали осторожными какими-то, но мысльо его измене не ушла до сих пор(4мес прошло).до предательства после выкидыша я к сексу ну вообще никак не относилась… ну не хотелось и все… было только ради удовольствия мужа… после всей этой истории у меня словно бошку сорвало… я готова была этим заниматься с мужем где угодно и сколько угодно, я страстно желала его… мы слова друг-другу боялись плохого сказать, он сто раз говорил что очень жалеет что натворил… время идет все утихает и все становится так как и было раньше… Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО!!! опять упреки, можем оскарбить друг друга, претензии и страсть начинает испарятся куда-то, почему так??? я люблю его!!! я хочу что бы мы состарились вместе, и просто жить друг для друга, но иногда не могу сдержать себя я и он тоже, нагрубим друг-другу просто так и  все! как научится нормально жить? как забыть то что он сделал?

Вопрос задан анонимно
30.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Страсть действительно со временем утихает, но ее можно поддерживать. Посмотрите здесь http://www.yoki.ru/relations/sex/18-11-2010/83491-0/

А отношения договоритесь ценить, как самое дорогое, что имеете. Просто решите с мужем, что это так.

Что-то более конкретное мог бы сказать, если бы знал, в каких случаях Вы или муж бываете не сдержаны и можете нагрубить друг другу. Если захотите с этим разобраться, напишите мне в чат.

Удачи!

30.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я не знаю, к сожалению или к счастью, человек не только социальное и духовное существо, но и биологическое. И природой в мужчину и женщину заложены совершенно разные биологические программы: женщина должна выносить, родить и вырастить ребенка, а мужчина должен зачать как можно больше детей. Известный семейный психотерапевт  Карл Витакер пишет, что у мужчины половой акт длится 18 минут, а у женщины 18 лет.

Еще известны такие природные этапы: страсть утихает через 6-9 месяцев после начала знакомства, потому что столько времени нужно, чтобы зачать ребенка. Мужчина начинает "смотреть на сторону", когда ребенку исполняется примерно 3 года, то есть когда он становится более-менее самостоятельным, и женщина может прокормить его без помощи мужчины. Это некоторые природные циклы, и одни люди им подвержены больше, а другие меньше. То, что произошло с Вашим  мужем можно отнести к разряду проявления биологического инстинкта, и не вините его в этом, он сам себе достоточно винит. Вы можете помнить об этом, но не как о предательстве, а как о проявлении слабости. 

Человеческая любовь совсем не равносильна страсти, с которой ее отождествляет наша культура, и не нужно переживать, если она уходит. Любовь мужа и жены похожа скорее на ровный огонь, который дарит тепло и уют, а не на опаляющее пламя. Поддерживайте вместе этот огонь, и все у вас будет хорошо. 

30.11.10

А забыть никак не получится. Память — это не листок бумаги, где начерченную карандашом линию можно стереть.

А вот совместно разобраться с помощью откровенного разговора можно. Выяснить, отчего происходят размолвки, у кого какие представления/ожидания от второй половины. Такие разговоры только укрепляют взаимопонимание и доверие друг к другу.

30.11.10

Здравствуйте.

Вы как будто предполагаете простой ответ на ваш вопрос: вот мне психологи скажут в чем у нас неполадки ("почему так?"), я исправлю и все будет хорошо… Но неполадки-то ваши — это ведь не некое "общее место", это вполне конкретное ВАШЕ отношение к друг другу, к самой себе, и даже к жизни. Чтобы найти причины того, что с вами происходит, эти причины нужно исследовать, находить… и разрешать. 

Одна причина, в общем-то, на виду — вы о ней пишите сами — вы пытаетесь забыть, как будто этого не было. Но это было. И было не только с ним, но и с вами тоже (в произошедшем есть и ваша ответственность, то, как это вы  сделали так, что он вам изменил).

Вероятно, и в других мелочах вы ведете себя друг с другом примерно так же: что что-то пытаетесь "не замечать", замалчивать, не обращать внимания… А внутреннее недовольство этим копится, и начинает потом выстреливать "не из-за чего"... 

Лучше всего вам обратиться  к психологу лично.

30.11.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store