не могу понять своего мужчину - вопрос №45706

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я запуталась… Я 3 месяца встречаюсь с мужчиной(ему 45, я молодая). По совету психологов сайта я решилась спросить его для чего он сидит на сайте знакомств если есть я. Он ничего внятного не ответил. Сказал, что не сидит и там не бывает(хотя бывает каждый день.Кстати, в анкете написано ищу женщину от 36 до 45 лет). Ясказала ему, что попросила подругу написать ему и я видела их переписку где он просил у нее телефон для дальнейшего знакомства. Он молча встал и ушел курить. Вернулся и посто молчал. Я не услышала извинения, весь вечер он был в ступоре, отвечал на мои вопросы через минуту или даже больше.

Я спросила что его не устраивает во мне, почему такая дистанция с его стороны(общение как приятели). Он опять запутал меня, говорил фразы "тебе через 3 года надо будет уже ребенка рожать, а я выполнил программу уже", " да, мы мало общаемся, а как это преодолеть?", "у тебя много  подруг, а я необщительный", "ты не сможешь привести меня в свою компанию", "у меня отцовсткие чувства". Я спросила почему тогда ты спишь со мной? Он ничего не ответил. Я сказала, что ухожу,  что все. Он ответил что "я не хочу чтобы ты уходила".

 

До этого разговора мы ужинали, он достал семейный альбом и стал рассказывать про маму, папу, родственников. Попросил найти его на детской фотографии. Жалел меня(я болею сильно). Вообще он эмоционально медленно раскрывается.  Что касается ухаживаний- запоминает все, что я люблю и в следующий раз оно уже есть в наличии.

Мы видимся в выходные, он просит приехать раньше, но я не могу-дела. Раз или два звонит мне сам. "Люблю" я от него слышала только в форме "куда ты сейчас хочешь, туда и поедем, я все сделаю для любимой дамы". А так он и вправду как папка по отношению.

 

Есть ли будущее? Как преодолеть дистанцию?

 

Вопрос задан анонимно
30.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, аноним.Социальные сети все больше и больше поглощают наше время. Большинство людей живут виртуальным миром, а не реальностью. Ваша ситуация очень сложная. У вас как я понимаю очень большая разница в возрасте.Но вы его любите, я прав? Ведь вы не спроста  обратили на него внимание. Я постараюсь вам помочь, чем смогу...

Вы спрашиваете "Как преодолеть дистанцию?"Я вам отвечу. Есть несколько вариантов.Я считаю, что вам следует  применить один  на практике. Зарегестрируйтесь в одноклассниках, начните с ним переписку, разговаривайте и общайтись.Но, я все вам это советую не для того, чтобы вы тоже сидели в этой сети.А для того, чтобы вы медленно его оттуда выводили.Разговаривайте, общайтись там, обсуждайте куда бы вы сходили сегодня вечером.Употребляйте фразы "А давай завтра увидимся… я по тебе очень сильно скучала… хочу тебя поскорей увидеть… и многое другое".Если же ваш мужчина после этих слов, не принимает никакой инциативы.То это очень сложная ситуация.Этот человек просто поглощен сетью.

Сеть не требует никакой нагрузки, в  сети можно делать все то, что хочешь."Ненадо ни под кого подстраиваться".Расскажите ему все о ваших чувствах, о ваших мыслях о этих одноклассниках. Заставьте его побыть на вашем месте.  На много не рассчитывайте… Так же я посоветовал бы вам(если конечно вы считаете ,-это правильным).Расстаньтись с ним на какое-то время.Не звоните ему, не подымайте трубку.Но переписывайтись в сети. Заигрывайте с ним… И если все дойдет до такого, что он вас начнет караулить не в сети, а возле дома.То все у вас наладиться

Если же, ЭТОТ человек безнадежен.То задайтись вопросом "А любит ли он меня так, как я его?"Знайте, вы сделали все, что могли.Вашей вины никакой не будет, если вы растанитись, все у вас будет хорошо

Если я вам помог, то проголосуйте за меня.И отпишитись пожалуйста, чем все закончилось, после моего совета

30.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина в 45 лет   не такой уже эмоциональный как 25. Ему интереснее сидеть в инете, делать то, что не требует больших усилий, нежели ухаживать за вами, цветы носить, сюрпризы делать. Вы должны быть готовы к этому, если собираетесь строить с ним свою жизнь. Ничего хорошего в плане эмоций не ждите. Он будет вести себя так же, как и сейчас. И дело не в том, что вы не такая, дело в нём. Он привык жить так, как ему хочется, подстраиваться под вас он не будет. Если вы молодая, то вам будет сложно. Большая разница в возрасте не всегда плюс, далеко не всегда. Слишком много вам придётся в семье брать на себя. Подумайте хорошенько.

30.11.10

Здравствуйте.

Интересно, а как бы вы себя чувствовали по отношению к тому, кто вас бы стал насильно выводить на чистую воду? Если человек сидит в интернете и ищет общение с женщиной, то вы выбираете сделать из этого повод для претензии, а не вопрос для самой себя — а что нужно моему любимому человеку? И поинтересоваться этим самой, не тираня его, как будто он вам что-то должен.

Что вам нужно от него? Вы не принимаете в расчет его "устройство" — он вот такой, какой есть — и малообщительный, и в возрасте уже, относительно вас… Вы спрашиваете его — почему он спит с вами… а вы почему с ним спите? Вы же не можете не замечать, что он и как он к вам относится — вот вы пишете, что "он и вправду как папка". Значит, вам нужно тоже зачем-то именно такое отношение к себе. 

И при этом каждый из вас что-то недополучает, ожидает чего-то другого. Что вам мешает без претензий друг к другу (вы разве должны что-то друг другу?) говорить и разъяснять то, что бы каждому хотелось? Что-то мешает вам быть откровенными… Что-то вынуждает недоговаривать... И это мешающее вам важнее того, что вам нужно? 

30.11.10

Девушка, вы смеетесь?! Какое будущее?!!! Человек Вам дал ясно понять, что с Вами его не видит. С Вами ему даже общаться не интересно, поэтому он и ищет дам постарше Вас, как понимаю. С Вами он просто проводит время. Вам не дистанцию преодолевать надо, а переболеть этими отношениями и начать новые.

02.12.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store