ПОмогите советом. Я отчаялась! - вопрос №45720

Хочу поделиться своей проблемой и попросить помощи в принятии правильного решения!

Начну с начала. Я познакомилась с мужчиной чуть больше 2х лет назад. Ему оказалось 34 года, армянин! Хотя внешне не очень заметно! Он какое то время меня добивался, я что то никак не подпускала его к себе…почему то он мне тогда не очень понравился! О спустя какое то времямы начали встречаться! Он приезжал утром, весь день были вместе и уезжал уже за полночь! Вроде всё было хорошо, даже слишком! Потом я узнала что он женат, у него двое детей! Но я уже была влюблена, так что меня это не остановило. Тем более он был рядом всегда, а туда ездил только переночевать.

Вот так мы встречались год, потом сняли квартиру. Всё было без изменений, с утра до ночи со мной, но спасть уходил к жене! Я пыталась за это время с кем нибудь знакомиться, но заканчивалось всё одним и тем же! Он и из семьи не хотел уходить, и мне не давал устраивать личную жизнь!

Вот спустя год мы решили завести ребенка. Мне очень хотелось, уже 26 – думаю наверное пора! Вот я забеременела! И всё! Мир перевернулся! Он стал меня унижать, обижать. Но всё время был рядом. Он меня пару раз даже ударил когда я  была на позднем сроке. На вопрос «за что?» он ответил, не знаю. Для профилактики! У нас совместное кафе было, да и есть сейчас. Он заставлял меня ходить с подносом и обслуживать клиентов (и это на 9 месяце), да бы сэкономить на зарплате официантки. У меня очень отекали ноги. Меня жалели все посетители, но я не могла ничего сказать…Боялась что просто на кричит или ударит. Вот пришло время рожать. У него было условие чтобы ко мне не прикоснулся не один мужчина! Он «договорился» (якобы) с главврачом об этом условии. Ну а я должна была контролировать это. Но почему то ко мне каждый день приходили разные мужчины, дабы осмотреть! И я как дурак бегала по роддому, чтобы заменить врача на женщину. Пришел этот ответственный момент. У меня схватки.

В это время дежурный врач – мужчина. Я своему пишу смс объясняю, что сейчас мне не до этого. Приезжай и решай, чтобы была женщина раз тебе это важно! Он написал, чтобы я решила это сама. Он спит! (время 3 часа ночи).

Я родила с этим мужчиной в 11 утра. Он всё ещё спал в это время. Вот часа в три видимо он проснулся и началось! Включаю телефон а там куча смс и все от него. Что я падшая женщина, что я ему противна, что это грязный ребенок! Он ему тоже противен! И что нас он забирать из роддома не будет! И все из за того что мужчина принимал роды…

Я попыталась его успокоить…вроде немного получилось. Он нас забрал из роддома, хотя был очень не доволен. И пошло поехало. Стал приходить пару раз в неделю на несколько часов. Покушает, телевизор посмотрит и уходит.  К ребенку не подходит. Меня опять же несколько раз бил. Вот уже 4 месяца я не живу а выживаю. Денег он нам не дает, говорит сейчас очень плохое материальное положение. Хотя  у него регулярно наблюдаю новые вещи.

Я предложила расстаться, так как дальше я так жить не могу! На это он сказал ты можешь идти куда хочешь, а ребенка не тронь. А если я попытаюсь уйти с ребенком он меня убьет. Я правда боюсь его. Он больной на голову. Я видела его в гневе! Это ужасно! И теперь я не знаю что делать. Я хочу уехать к родителям, они в другом городе живут! И боюсь за себя и за ребенка. Помогите советом. Как поступить!

 

 

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
30.11.10
1 ответ

Ответы

Ну во- первых, то, что он болен на голову было и раньше понятно. Я вообще не понимаю, как можно было звонить вашему другу  и рассказывать кто у вас врач, когда главное, что было важно на тот момент, какой он квалификации. Друг то ваш может и болен, но вы всё делали для того, чтобы сегодня жить так, как живёте. Он наслаждался своей властью над вами, а вам, наверное, это нравилось — роль жертвы. Вас унижали, а вы решились рожать… Понятно, что после драки кулаками не машут, но я лишь хочу объяснить вам, что  вы по собственному желанию, принимая навязанные вам правила отношений, шли к сегодняшнему дню. Кроме всего, на что вы расчитывали, зная что он женат? вы были нужны в роли любовницы, но никак не в роли жены. Она у него уже есть, зачем ему ещё… И сейчас вы всё ещё не умеете сказать твёрдое "Нет", а точнее не хотите. В вашем случае следует снять побои, если бьёт, написать заявление в милицию об угрозах и рассказать другу об этом. Такие люди, как он сильны лишь с теми, кто не може дать им достойный отпор. А как только они чувствуют силу, то куда девается их гонор, неизвестно. И ещё: начинайте жить! Не выживать, а жить. Подумайте, кто может помочь вам из родных, может есть подруги. Смотрите объявления о работе, она может быть и надомной. Делайте что-то для себя, вам расчитывать нужно лишь на себя. Уезжайте к родителям и старайтесь построить свои отношения. Рассказывать другу о своих планах не нужно. Иначе вы снова попадёте в зависимость от него. И не расчитывайте, от жены он никогда не уйдёт, да и искать вас вряд ли будет. Ведь сейчас ему нужны уже иные отношения с молодой и красивой, без детей.

30.11.10

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
1 ответ
26.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store