Как я могу построить свою дальнейшую карьеру с таким опытом? - вопрос №45863

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня неоконченное высшее образование, два курса по специальности статистика. Опыт работы оператором связи на почте 2 года и 3 месяца кредитным специалистом в банке в области кредитования товаров на торговых точках. Но зарплата и там, и там очень маленькая. Скажите, куда я могу еще устроиться с таким опытом работы и образованием с перспективой? чтобы можнобыло строить свою карьеру и двигаться вперед и обазательно ли мне получить высшее образование для этого? И что мне нужно для этого делать?  Мне нравится работа с людьми и компьютером, цифрами. Такая, как на почте. Но зарплата там, конечно, оставляет желать лучшего...

Вопрос задан анонимно
01.12.10
7 ответов

Ответы

В первую очередь высшее образование Вам необходимо для себя! Я Вам бы посоветовал работу резидуальную, а не линейную.Последнее-точно не Ваше… Удачи:)))

01.12.10

Здравствуйте, Аноним.

Начнем с образования. Проведите такой эксперимент. Сначала определите, сколько вы хотите получать в месяц. Затем посмотрите в Интернет вакансии, например, в области кредитования, на которых предлагается такая зарплата, как вы хотите в месяц. Затем смотрим, требуется ли на этих вакансиях высшее образование. То же самое можно проделать с вакансиями статистиков. Это позволит вам понять, что востребовано на рынке труда.

Мне кажется важным то, что вы уже знаете, что вам нравится. Исходя из этого — люди, компьютеры, цифры — предлагаю Вам попробовать себя в продажах технических штучек или компьютеров. Можно пойти ассистентом в большой отдел продаж в фирме, которая торгует компьютерами или еще чем-то. Вариантов на самом деле очень много, всех не перечислишь, а чтобы что-то порекомендовать конкретное нужно больше информации и личный контакт.

01.12.10

Добрый вечер.

Я лично тоже затрудняюсь Вам ответить однозначно.

Но сросите себя, а что я хочу добиться?

Кем я хочу быть через год, через три года?

Что я могу сделать для того что бы добиться успеха?

Что мне необходимо изменить, что стать успешным профессионалом?

07.12.10

Здравствуйте.<o:p></o:p>

Высшее образование конечно необходимо.  Возможно, Вам просто нужно перевестись на другую специальность, если не нравится статистика. Прежде чем устраиваться, выберите компанию, которая нравится, учитывая сферу деятельности, а так же корпоративную культуру. Посмотрите среди коммерческих банков,  либо сотовых операторов, интернет-провайдеров.  Начать придется со стартовой позиции, это может быть оператор, специалист какого-либо отдела.   <o:p></o:p>

С высшим образованием и работая в одной компании, Вы быстро подниметесь по карьерной лестнице, и будете получать высокую зарплату.<o:p></o:p>

08.12.10

Высшее образование — это замечательно, если есть средства для его получения. Кроме того, в вашем возрасте Вы можете уже осознанно Выбирать кем хотите работать и какую профессию выбрать в этой области.

Попробуйте себя в нескольких областях:
— если Вам нравится писать, делится своим мнением с окружающими — напишите статью в газету, попробуйте себя в журналистике.
— если Вам нравится работа в банке, попробуйте себя в бизнес кредитовании (там платят больше, и всему Вас научат в процесе работы). Главное для работника банка не высшее образование а способность продавать банковские продукты и выполнять соотсетствующие планы. Вам придется постоянно искать клиентов и убеждать их в выгоде сотрудничества именно с Вашым банком. Если получится — карьерный рост и хорошая з/п обеспечены.
— так же Вы можете стать торговым представителем какой нибудь фирмы или оптовой базы, работа слюдьми, деньгами и цыфрами. Ваш зароботок напрямую зависит от количества проданой продукции.
— можете стать страховым агентом, здесь так же как и в банковской сфере главное — способность продать что либо кому либо. В данном случае страховку. Получать будете так же % от страховой суммы. Понравится — вперед за в/о в области страхования. 

— можете стать туристическим агентом (работа в турфирме), Все впринципе так же — ищите клиента — получаете %. Только турфирма, если увидит в Вас перспективного работника может поручать Вам и более интерестние задания: сьездить в пробний тур, выбрать лучшие отели для будующих клиентов, создать фотоотчет по турах и т.д.

У Вас тот случай когда Вы сами себе хозяин и сможете построить Вашу жизнь так, как захотите. Верьте в свои силы и все получится. Но с в/о не спешите, ведь Вы еще не знаете кем хотите быть.

Удачи.

17.01.11

 

Если Вы действительно хотите расти в профессиональном плане, то Вам совершенно необходимо получить высшее образование. Без образования ваша карьера застопорится, в лучшем случае, среди сотрудников среднего звена. Касаемо приоритетов в выборе направления поиска работы, то могу Вас проконсультировать индивидуально (бесплатно). Не так давно я написал семинар «Эффективное поведение на рынке труда для выпускников учебных заведений». Не смотря на то, что Вы пока не являетесь выпускником в семинаре заложен достаточно большой объём информации касаемо выбора профессии и другой полезной информации для тех кто находится в поиске.

25.01.11

Добрый день!

Присоединяюсь ко всем экспертам — высшее образование однозначно!

Мне кажется хорошая стартовая площадка для дальнейшего роста - это работа секретаря на ресепшн, администратора, менеджера по работе с клиентами (без поиска). Это комплексная работа и с людми и с цифрами и естественно с компьютерами, куда же в 21 веке без них). Также это хорошая возможность набраться опыта, зарекомендовать себя и понять работу других подразделений компании и сделать правильный выбор.

Хорошего поиска и удачной работы!

18.03.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store