Мысли - вопрос №45999

Здравствуйте. Я начал бояться своих мыслей. Началось все с того, когда узнал, что мысли могут материализоваться. В первой время, после того, как я это узнал было все хорошо. Загорелся сразу мечтами, поставил перед собой цели.  В этот период,  так скажем период “веры”  было действительно замечательное время. В плане того, что внутренне меня не тревожили никакие проблемы, было полноевнутренние спокойствие. В таком состояние я мог просто свернуть горы, что почти и сделал.

Но со временем стал задумываться, неужели вся наша жизнь действительно зависит только от наших  мыслей?  Стал наблюдать за всем этим и заметил, что порой от нас действительно ничто не зависит.  Даже как ты не думай все ровно, что –то не сможешь изменить. И от этого становится как-то страшновато.  К примеру ты строил дом своей мечты, всю жизнь ты хотел иметь такой дом. Ты с ночи до утра трудился, чтобы построить такой дом.  И вот однажды ты добился своего- ты построил этот дом. Но вдруг прошло пару дней, как твой дом рухнул. Его разрушило землетрясение.  И ты спрашиваешь себя неужели это я сам к себе притянул? Как? Почему? И тп. 

И вот именного от  таких событий, т.е не подвластных тебе и возникает страх все потерять. И возникают вопросы, а стоит ли тогда это делать, если в любой момент птичка может накакать

и все рухнет.Парадокс. 

Но все же я решил не стоять на месте и бояться. Шел дальше. Но вот эти мысли “разрушения дома”  стали вбиваться в мою голову, что если вдруг все разрушится.  Первоначально это, как то особо не настораживало, но чем дальше я шел, тем и сильнее становился этот страх!  “Что если вдруг?”   Сначала я пробовал, как-то игнорировать эти мысли, но они не сдавались били еще сильней. Тогда я стал менять их на позитивные, но они не сдавались били еще сильней .  Такая борьба  между “добром”  и “злом” привела меня к тому, что я стал накладывать свои мысли на предметы, вещи. К примеру  я взял телефон и решил поставить режим без звука, но сделал это с отрицательной мыслью и из-за страха, что это мысль материализуется  беру по новой и ставлю режим без звука с положительной мыслью. И вот такая какая-та береда порой даже отнимает время. И плюс еще ко всему не дает покоя, т.к не сделай че нибудь, тебе обязательно вбивается отрицательная мысль и опять тебе приходится менять ее на положительную и тд..

 

P.S:  Пробовал ни о чем не думать, не волноваться одним словом жить в настоящем, но увы не получается.  Вот такая у меня проблемка, че делать незнаю.

Лучший ответ по мнению автора

 

 

Здравствуйте! дело в том, что мысли вообще-то материлизуются, ели их постоянно вбивать себе в голову. Но к сожалению в основном плохие. Для хороших дел нужен трезвый ум или отсутствие ума. Чем отличаются успешные люди от неуспешных? Да тем, что одни думают о цели, а другие о проблемах. Поэтому отсутствие ума тут, как раз и не помешает.

Вы интуитивно попали в то состояние (которое было для вас комфортным) в которое я могу вас ввести искуственно.

Вы можете практиковать его, когда захотите. Это состояние, которое поддерживается при помощи инстинктов, которыми можно управлять. Советы же здесь бесполезны.

А дом, кстати, нужно строить. Он обязательно когда-то развалится. Это я вам могу сказать без всякого ясновидения. Дайте только время. Пишите С ув. Ал.

02.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

загрузить свой мозг "правильной" работой — начать делом заниматься. загрузить себя интересной и содержательной работой или учебой. чтобы на всякую чушь времени не оставалось и сил.

и это не шутка! вы спросили — я ответил.

уж больно похоже то, что Вы описывает на игру "чем бы ни заниматься, лишь бы ничем не заниматься". освойте новую профессию, научитесь рисовать или петь тай-цзы освойте....

01.12.10

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store