Психология - вопрос №46242

Здравствуйте, не знаю как поступить, точнее знаю но боюсь… расскажу историю, три года назад отдыхая в турции я познакомилась с м.ч.из парижа, я сама из москвы, мы с ним стали любовниками, хотя я оч.плохо понимаю по английски, тем не менее мне с ним комфортно, потом он приезжал ко мне в москву на 4 дня, потом встречались в хельсинки, он звал к себе вгости, но я как то не  решалась, хотя и оч.хотелось, потом я собралась, но он в эти дни не мог.ну и плавно мы перестали общаться, было оч.грустно.иногда переписывались смсками, прошло три года и мы пообщались по смс и он приглашает  в гости, причем хочет познакомить с родителями, и вот я вроде собралась, но третий день я плохо сплю, представляю нашу встречу, как он меня познакомит с родителями, а я плохо говорю по англ.и буду стесняться, и опять же оч.хочу поехать, но мой страх все портит или действительно все оч.сложно и не стоит даже заморачиватся.но хочется )

Вопрос задан анонимно
03.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 

 

В принципе я с Риной согласен, но не совсем. В данном случае страх не ваш союзник. Хотя отдать должное в некоторых случаях он необходим. Вы и без страха можете быть милой и обоятельной и держаться в рамках приличия. Но дело в том, что иностранцы совершенно по другому думают и относятся друг к другу. У них другой минталитет. Они не так серьёзны и строги, как наши родители, а наоборот улыбчивы и доброжелательны. Но настолько дотошны и мелочны, настолько слащавы и любознательны, что в наших условиях вы бы приняли за издёвку. Они напоминают малых детей у которых просто отсутствуют рамки приличия, из-за наивности.<o:p></o:p>

Стоит ли ехать, или не стоит? Даже не задумывайтесь — вперёд и с песней. Это в ваших мыслях не должно даже обсуждаться. Лучше что-то сделать и жалеть, либо ничего ни сделать и жалеть ещё больше.<o:p></o:p>

А ощущения страха и беспричинной тревоги убрать достаточно легко. Приедите туда совершенно новым человеком.<o:p></o:p>

Пишите, с удовольствием вас проконсультирую. С ув. Ал.<o:p></o:p>

03.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а Вам хочется к нему в гости? хочется общаться с его родителями?

Ваш страх… он все портит. А если посмотреть на него, как на вашего союзника? О чем ваш страх хочет вас предупредить? От чего предостеречь? На что он "намекает"?

ну и так из жизненного опыта: многим девушкам к лицу стеснение, а Вам?

03.12.10

Здравствуйте. Начну с вашей фразы: "я плохо сплю, представляю нашу встречу" — большинство стрессовых ситуаций мы переживаем посредством наших иллюзий. Возможно мы потом их и материализуем. Поэтому не представляйте, пожалуйста, как это произойдет. Настройтесь на сюрприз. Представляйте, что сюрприз только приятный. Если ваши страхи-сомнения по поводу самого человека — так ведь чтобы принять взвешенное решение нужно получить информацию разностороннюю. Поэтому  нужно ехать, а решение принимать через свои чувства, а не через страхи. А про свои чувства, желания Вы написали "хочется". Не отказывайте себе.

04.12.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store