Открытие шоу рума - вопрос №46545

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.
Изложу сначала его суть.

В соц. сетях появилось большое кол-во групп, занимающихся продажей вещей под заказ из Китая, Кореи, США.
Схема работы выглядит следующим образом: клиенты смотрят фото-выбирают понравившуюся вещь, оплачивают ее, и дальше ждут ее прихода, в определенный срок.
Продавцы в свою очередь заказываю на сайтах эти вещи и по приходу отдают людм( естественно в цене вещи содержится процентпродавца-наценка)

Но в последнее время подобного рода группы стали открывать ШОУ РУМЫ ( это небольшие магазинчики, где преставлены веще вживую. )Их можно не только посмотреть на картинке ( как раньше это было в группе в соц. сетях) но и потрогать/померить.

Так вот сам ВОПРОС: как правильно формить такой шоу рум?
Понятно что нужно открывать ИП, но какую систему налогообложения выбрать не совсем понятно?...
Можно ли выбрать вмененку, чтобы не покупать кассовый аппрат?( как при этом будут происходить расчеты с покупателями, как уплачивать налог и от чего он будет зависеть? )

К слову, группы имеющие ШОУ РУМЫ… так же продолжают принимать заказы от клиентов по соц сети!





( я так понимаю, что не смотр на ИП, те вещи что продаются через соц. сеть в принципе так и остается незаконной торговлей..)


Вообщем, если кто-то сталкивался, подскажите пож-та как быть? и как правильно все оформить?
05.12.10
1 ответ

Ответы

Добрый день,

даже без шоу рума просто купить и перепродать — это уже незаконная предпринимательская деятельность. Другое дело, что пока обороты небольшие, это никаким органам до поры до времени не интересно. Поэтому обычно люди как-то начинают, чтобы оценить, идет-не идет, и потом в какой-то момент начинают легализоваться.

Вмененку для шоу-рума выбрать можно, и тогда можно не иметь кассовый аппарат, а выписывать товарный чек.

Налоги  будут начисляться, исходя из количества квадратных метров торговой площади. Причем именно торговой площади, то есть где покупатель ходит, смотрит, трогает, дотягивается рукой и т.д. У Вас может быть в аренде, например, 100 м, но 70 склады, а торговая 30, и будут считать исходя из 30. Размер площади налоговая смотрит в договоре аренды. Если есть сомнения, могут выехать посмотреть.

 

Успехов!  

28.09.11

elena

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store