Аграрное право - вопрос №46693

По окончании очередного финансового года в сельскохозяйственном кооперативе сложилась неблагоприятная обстановка с выплатой заработанной платы. Основная часть средств, вырученных от реализации собственной продукции, ушла на уплату налогов, закупку дизельного топлива. Спрос на продукцию был не велик, денежных средств на выплату заработанной платы не осталось. Было принято решение произвести оплату труда работников и членов кооператива в полном объёме собственной продукцией.

Вопрос:

В какомразмере по отношению к заработной плате работников кооператива может использоваться натуральная форма оплаты труда?

06.12.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 

Согласно положениям ч. 7 ст. 40 Федерального закона № 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" кооператив самостоятельно определяет способ оплаты труда своих членов, которая может производиться как деньгами, так и в натуральной форме.В законодательстве жестко закреплено требование о подтверждении волеизъявления работника письменным заявлением, поэтому при возникновении спора в суде свидетельскими показаниями его не заменишь.

06.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store