Новорожденный и собака - вопрос №47308

Здравствуйте, эксперты!!

Я беременна, 36 недель. Совсем скоро на свет появится наше маленькое чудо. С нами живет собака. Шарпей. У неё, как и у всех шарпеев, проблемы с кожей (прелости в складках, часто чешется до крови от этого) и вредные привычки-гадит. Купаем ее в нашей ванной, после чего муж обрабатывает ванну доместосом, этого, наверно, нельзя будет делать, когда будет грудничок… Родители наширугаются, говорят, что это переносчик инфекции, о ребеночке подумайте. Отдайте кому -нибудь на время, пусть малыш окрепнет. Но это член нашей семьи… Расскажите, на сколько опасна для грудничка собака в доме? Я очень переживаю. Спасибо.

 

Гадит она у нас из-за вредности, как мы уходим из дома. Она псыкнет обязательно, нагадит… что-либо испортит (обожает наши новые двери). А купаем в ванной-я имела ввиду мытье лап и мордочки после улицы. Гельминтизация проводится каждые три месяца.

Вопрос задан анонимно
10.12.10
2 ответа

Ответы

Если собака вредничает только из-за одиночества, то теперь для нее начнутся счастливые времена — Вы будете с малышом дома, гуляйте тоже вместе с зверюшкой, вот и отучится гадить:)

И не забывайте о влажной уборке! Для детского носика и легких это очень важно.

10.12.10

Вы же в декретном отпуске уже. Вот и гуляйте в компании с собакой побольше. И Вам полезно будет и собака будет рада. И ему будет легче смириться с появлением конкурента, который будет отнимать ваше внимание.  

А насчёт того, что пёс вредничает от одиночества — это понятно. Но с ним можно поговорить и объяснить всё. Животные всё понимают. Если уходите надолго и не можете взять собаку с собой, то скажите ему об этом. Оставьте ему игрушку, чтоб не скучал. Возвращайтесь обязательно с гостинцем. Собаке важно знать, что она любима. Как и ребёнку! 

Знаете… (надеюсь, уважаемые коллеги меня простят за лирическое отступление)… моей собаке 4 года. Смесь кавказской и немецкой овчарок. Меня пугали, что это убойная смесь, что такую собаку невозможно воспитать… С первых дней мы с ним разговаривали… Говорили насколько уходим. Если обещали погулять подольше, когда возвращались, то обещание выполняли.  Так он себя вёл очень корректно. Ему уже год был и один сосед его увидел впервые. Так этот сосед был очень удивлён, что собаке уже год, а он ни разу ни лай ни вой не слышал. Если что-то портил, то его стыдили… Хватало раза или (максимум) двух, чтоб он понял. Когда мама сломала руку, ему объяснили, что с ней надо аккуратнее. И он понял. Ласкался тихонько, ни разу не задел руку!  А шарпеи по интеллекту ничуть не ниже овчарок. Так что, разговаривайте сс ним побольше. Собака всё поймёт. А какая нянька у вашего малыша чудесная будет! Не хуже Мэри Попписнс! Честное слово!

И ничего не бойтесь! Немного предосторожности и внимания и всё будет отлично!

10.12.10

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
03.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store