вопрос по УК РФ , открываю свой бизнес - насколько ли законный такой вид деятельности ? - вопрос №47449

 

Наверняка многие из  вас слышали про популярные в последнее время сайты коллективных покупок, которые позволяют покупать купоны для различных заведений (рестораны, боулинги, кафе и пр.) т.е. если купоны купят 100 человек, то акция в этом заведении состоится и люди купившие купоны и предъявившие код или распечатанный с сайта купон, получат скидку в этом заведении от 50 до 90%примерыbigilion.rudarberry.ruтак вот, насколько будет законным открытие аналогичного сайта для девушек легкого поведения предлагающих свои услуги ? деньги по сути покупатель купона будет оплачивать через наш сайт, т.е. будет расчётный счёт ООО, девушки получившие от клиента купон, будут гасить его на сайте, чтобы получить денежные средства от нашей компании.собственно вопрос, возможно ли заниматься такой деятельностью с точки зрения законодательства РФ? можно ли составить публичную офёрту таким образом, чтобы ни одна собака не придралась? каким образом правоохранительные органы (обвинение) смогу доказывать мою вину по статье 241 УК РФ и попадает ли вообще такой вид деятельности по ст.241 УК РФ  

Дополнение автора от 12.12.10 01:21:25

Игорь Анатольевич, поясните почему такой вид деятельности попадает под эту статью?! я всего лишь хочу сделать площадку для знакомств, девушка идёт на свидание с мужчиной если у неё купят купон, а чем они там занимаются, это их личное дело, я же не собираюсь принуждать кого-то этим заниматься, почему нельзя это расценивать, как обычный сайт знакомств "свидание за деньги" 

Ответы

Статья 241 УК РФ вполне примерима к Вашей ситуации. А вот как смогут доказывать Вашу вину правоохранительные органы, это надо интересоваться у них, но поверьте, способы у них есть. 

11.12.10

ст.241 УК РФ Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами — вы собираетесь организовать занятие проституцией девушками "легкого" поведения. Вы же получаете с этого прибыль — сводничесвто, сутенерство… посути это организация занятиями проституцией. Т.е вы не предоставляете им притон, но своими купонами вы организуете занятия проституцией — это же продажа. Это не сайт знакомств.

12.12.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store