Аборт или родить? - вопрос №47693

Я не могу определиться, дорогоие эксперты.Я беременна.срок 6-7 недель.папа ребенка женат и не может определиться сам оставлять его или делать аборт.Когда зачанали-хотели, как узнали, что я в положении он испугался и я тоже.Папа ребенка до зачатия говорил, что будем вместе, он может быть разведется, мы будем вместе, а сейчас запутался -или решил, что останется в своей семье и от меня дети вроде как уже и ненужны.Может бытьэто мои страхи ему передались и он тоже испугался ответственности.Я немогу понять нужен мне ребенок или нет.У меня уже были аборты до этого, детей нет.Сейчас у меня угроза выкидыша и мне нужно до завтра решить или я ложусь на сохранение в больницу или завтра делать аборт-т.к.по срокам медикаментозный аборт можно делать только до завтра.Хирургический я не буду делать-боюсь.Дорогие эксперты, я очень боюсь одна остаться-растить одна, я не потяну одна, никак, родители у меня умерли-неверю я папе ребенка, что он будет помогать и морально и материально.А как быть.Сделать аборт-это последствия что вообще не буду иметь деток.Тем более мне 32 года.Но мне хочется их в семье иметь-где есть папа и мама.Что мне делать-пойти сделать аборт или верить папе малыша-что он всетаки будет со мной и будем мне помогать? Я немогу сделать выбор и принять решение.Не могу понять себя -нужен ли мне ребенок в такой ситуации, где я могу одна остаться.Точно знаю, если бы папа малыша был бы со мной рядом, родила тогда.С другой стороны последствия аборта-тоже могут привести к тому, что не будет вообще детей.Так и папа ребенка всю беременность может жить в страхах и сомнениях.правильно ли что оставил его, я тоже очень сомневаюсь и при аборте и при том, если оставить малыша.Помогите мне пожалуйста.Аж жить нехочется, от такой ситуации. Я Анастасия 04.04.1978.Он Алексей 08.12.1973

12.12.10
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, не приумножайте грехи других людей и свои ошибки, РОЖАЙТЕ, оставьте жить маленького человечка. Он ведь так беспомощен сейчас, на кого ему рассчитывать? Только на свою МАМУ. Больше никого в этом мире у него нет.

13.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочитала и вспомнила историю моей коллеги… Она тоже смолоду сделала несколько абортов, а когда захотела родить, уже не смогла, лечилась лет 5 — ни в какую… Пришлось брать ребенка из детдома.

Решать, конечно, вам. НО!..

Каждый ребенок при рождении на свет приносит с собой свою удачу и свой кусок хлеба. Если он родится, то, верьте, появятся и средства, и возможности его вырастить. Вы уже наделали ошибок (я имею в виду прежние аборты), а сейчас ваше сердце чувствует, что это — последний шанс, потом может быть беда.

Вы написали сюда, но вы и сами знаете ответ. Эту беременность надо сохранять. А там — Бог милостив, все сложится хорошо.

Не бойтесь! Возможно, этот ребенок — последний подарок вашей Судьбы, и если вы от него откажетесь, то она от вас окончательно отвернется.

12.12.10

Оставляйте ребенка. Да, в воспитании детей в одиночку есть свои сложности. Но вы молодая женщина и, даже если Алексей не будет помогать вам, вы можете встретить достойного мужчину, который станет вашему ребенку родным.

12.12.10

Перед вами тяжелый выбор. На одной чаше весов — маленькая жизнь вашего ребенка, любовь, радость, трудности и заботы. На другой — страхи, сомнения, неуверенность и одиночество. Выберите что вам больше нравиться................

Вам сейчас очень нужна поддержка, мой совет — жизнь всегда поддерживаетвсегда тех, кто сам себя поддерживает. Не тоните в проблемах. И вас поддержат. Если есть вопросы пишите.)))

12.12.10

Я бы родила на Вашем месте. Как говорится, Бог дает ребенка, даст и всё остальное.

Сил Вам, здоровья и терпения.

12.12.10

Здравствуйте. Посмотрите вот эту записьhttp://vkontakte.ru/video29204941_148638670
 А там уже вам сердце и подскажет. Удачи вам!!!

12.12.10

Рожайте. Трудности будут, но они все преодолимы. Всех благ Вам!

12.12.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Анастасия, Бог  даёт шанс непервый раз – стать Вам  мамой. Несомневайтесь, Бог неоставит, он видит и знает. Детки такое счастье, это жизнь ведь наша! Думаю, Вы придёте к верному решению.

100% согласна с *Elena*.

Удачи Вам!

12.12.10

Нужно в первую очередь верить Богу. Если Он дает детей- то и дает средства на его содержание. И не привязывайтесь к этому "папаше", может его роль в Вашей жизни только и была- зачать ребенка, а воспитывать может совсем другой. Нужно знать точное время рождения и место рождения что бы точно о чем то говорить. Но в любом случае В должны знать что уже в момент зачатия приходит Душа, и это уже личность, которая хочет прийти в этот мир и отработать какие то задачи. и Аборт откидывает такую возможность на неизвестное время. И Вам не нужно себя винить ни в чем и партнера так же. Примите с Любовью то. что Вам далось...

12.12.10

конечно рожайте!!! без сомнений. вам будут помогать. не уподобляйтесь "папе" ребенка. будьте сильной!!!

12.12.10

*Elena*  я как посмотрела видео… ужас! Особенно в конце когда уже ребенок!!!
РОЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!  Иначе вы убьете БЕЗЗАЩИТНОГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА!!! Как о таком можно  в обще спрашивать ??? Куда страна катиться, вы что в обще ???????????? Рожать!!!!!!!!!!

12.12.10

Мужчину приходят в нашу жизнь и уходят и только дети это то.что остаётся с нами навсегда.В первую очередь это  ваш ребёнок, ответьте для себя нужен ли вам он, но поверьте мне нет большего счастья чем держать своего ребёнка на руках и ощущать, что внутри вас растёт и развивется новая жизнь. 

P.S Анастасия если решите оставить ребёнка  напишите мне я хочу вам помочь.

12.12.10

я только что видео посмотрела… мне поплохело ((((((( беременным нельзя конечно такое смотреть!!! честно сказать… АБОРТ — ЭТО УБИЙСТВО!!! к сожалению пока статьи на это нет… Настя, если хотите научиться воспитывать ребенка одна, напишите мне… я научу вас. мне это знакомо.
 

12.12.10

Одно могу сказать, если Ваш ребенок потом скажет "Мама, зря ты меня оставила", он будет, мягко говоря, глубоко не прав. В любом случае принимать решение Вам. Просто хочется сказать, что у него наверное уже и Душа есть. Не забывайте это. Положитесь на своих Покровителей. Вы же наверное не отрицаете, что у Вас, в том числе, есть свои ангелы хранеители. Его грехи будут его. Перед Богом каждый отвечает сам, персонально. В конце концов вырастить ребенка не так уж и трудно. Вы на свете не одна — кругом есть Л Ю Д И!

Желаю Вам принять правильное решение.

13.12.10

Здравствуйте, Анастасия! Вы счастливый человек, Бог  доверил Вам выносить, воспитать эту душу, неужели Вы откажетесь от  такой уникальной возможности? Перед тем, как принимать решение,  хорошо подумайте, ведь многие, мечтают об этом шансе всю жизнь, а многие жалеют о той первой ошибки, которые  совершили когда-то, и живут с этим всю жизнь! Прислушайтесь к своей душе, и помните что человек ни когда не бывает один, если он открыт! У Вас в жизни еще будит настоящая любовь и этот ребенок ни когда не будит помехой! Успехов! 

13.12.10

Из вашего письма видно, что вы хотите ребенка. Для чего тогда идти против себя. Наверное, вам хочется, чтобы кто-то поддержал вас в своем выборе. Но в своей жизни каждый решает за себя. Слушаете свое сердце -  оно плохого не посоветует.
 

13.12.10

Настенька, уже 17 откликов! Ни один вопрос не удостаивался стольких ответов! :)))

Рожайте. И будьте счастливы!

А когда сын подрастет (почему-то подумалось, что именно сын), приводите его к нам на сайт! И фото нам покажите! Я думаю, это должен быть чудесный ребенок!

Удачи и радости вам!

13.12.10

Передо мной встал этот вопрос остро, когда мне было 17.Сама-еще ребенок.Ни работы, ни стабильности в отношениях.Но приняла решение рожать.От перенесенных мною стрессов ребенок родился крохой-800 г с букетом заболеваний.

Вот тогда я поняла ценность жизни, когда борешься за выживание ребенка каждую минуту, каждый день… Выкармливаешь сначала пипеткой, потом пеницилинновым пузыречком, и только потом, когда ребенок подрос-из бутылочки… В палате были здоровые отказники от мамаш, для которых дети стали лишними и не нужными в семье...

Муж разумеется от таких трудностей сбежал.А я через пол-года благополучно вышла замуж, и счастлива в браке уже много лет.После декретного отпуска сразу устроилась на работу.И откуда что взялось?!

Кстати, мы с вами одного знака зодиака...

Вы же взрослая женщина, и беременность в вашем возрасте-это большая удача! Родите малыша, нет ничего лучше чувства материнства! Все у вас сложится, не бойтесь!

 

 

13.12.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас занят
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store