Помогите решить задачки!!! - вопрос №47704

Помогите решить задачи… я сама не юрист… и правоведение у нас как доп предмет и в нем я ничего не понимаю(( ищу помощи в решении задач:

Задача 1 — Демидов был принят на работу плотником для ремонта здания клуба.Он проработал 3 месяца и был уволен с работы в связи с окончанием ремонта клуба.Расчет с ним производился по расценкам строительных рабочих. В оплате занеиспользованный отпуск и выплате выходного пособия ему было отказано, т.к. администрация заявила, что он работал по договору подряда, а не по трудовому договору. Демидов возражал, заявив, что он работал по заданиям и под руководством прораба как строительный рабочий и с ним рассчитались по расценкам для строительных рабочих. Назовите общественные отношения, входящие в предмет трудового права.Каково отличие отношений, входящих в предмет трудового права, от отношений гражданского права, регулирующих подряд? какой договор (гражданско-правовой или трудовой) заключен с Демидовым? Каковы особенности в правовом регулировании труда в данном случае? Как правильно решить спор?

 

Задача 2- Петрухин продал приватизированную квартиру Соловьеву. Когда последний стал готовиться к переезду, то выяснил, что одна из комнат в приобретенной квартире сдана в наем Гришину сроком на 5 лет, о чем при заключении договора купли-продажи квартиры Петрухин не поставил в известность Соловьева. Соловьев потребовал от Петрухина возврата внесенную за квартиру суммы денег. Последний отказался выполнить требования Соловьева, ссылаясь на то, что Соловьев сам должен был навести справки о лицах, проживающих в квартирах, и что договор не только заключен, но уже и исполнен. Соловьев обратился с иском в суд. Охарактеризуйте договор купли-продажи недвижимости. Каковы особенности продажи жилых помещений? Какое решение должен вынести суд? Обоснуйте свой ответ.

Вы моя надежда, буду безмерно благодарна!!!



Дополнение автора от 12.12.10 23:45:24

Спасибо за разъяснения Игорь Анатольевич, знала, что есть добрые люди, но чтобы настолько.Еще раз спс :)

Ответы

Решение учебных задач, тем более с письменным ответом, не входит в функции сайта. Это платная работа. Если готовы оплачивать, обращайтесь. 

12.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store