как убрать срок - вопрос №48050

Здравствуйте, меня зовут Яна у нас с мужем  такая проблема и мы не знаем что делать… суть в том что он был осужден в 2003 году по 3ём статьям(сейчас не помню какие)на 3 года условного срока… срок он не отходил, но был амнистирован то есть срок сняли.В 2006 году он был осужден по 2 статьям ст 105ч.1(9 лет ) и ст.162ч.2(5 лет)  путемчастичного сложения дали 11 лет.и добавили ему те 3 года которые сняли. когда начали писать почему добавили 3 года нам предоставили документ… на которой было написано что ему сняли не ту статью… в документе написано что снята ст 170(которой у него не было)а надо было снять статьи которые у него были(извиняюсь сейчас не помню какие)он подал жалобу по этому поводу, но ему отказали сказали что МЫ ПРИЗНАЕМ ОШИБКУ, НО ИЗВИНИТЕ СРОК НЕ УБЕРЕМ А СУДЬЮ КОТОРАЯ СНИМАЛА СРОК НАКАЖЕМ! ВОПРОС ТАКОЙ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КУДА? И КАКИЕ ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ ЧТО БЫ УБРАТЬ ЭТИ 3 ГОДА.? С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ЯНА.СПАСИБО

Ответы

Куда писать, пока не знаю. Но вначале надо обратиться к адвокату, поскольку надо видеть имеющиеся судебные документы. 

15.12.10

добрый день! естесственно необходимо обращаться в суд именно суд правомочен разрешить данный вопрос! прежде чем обращаться в суд необходимо проанализировать судебные документы, ошибку которая допустила судья, вопро у вас смутный какой то вы пишите написал жалобу ему ответили нужно понимать куда он писал жалобу, на чье имя, если он обращался в компетентные органы ответ должен быть письменным!

поэтому возьмите дело под свой контроль и вам нужен адвокат, с одной стороны ошибка а с другой судья совершила преступление-пишите на судью жалобу в вышестояший суд, отправьте письмо в аппарат президента! эти обстоятельства являются основанием пресмотра приговора по существу. я уверен что судье денег заслали за то чтоб вашему супругу она дополнительно приплюсовала!

только после подачи жалобы на судью с приложением обвинительного приговора вашего супруга и дождавшись конкретного решения по этому делу можно заниматься вторым-основным вопросом снятием 3 лет назначенных незаконно.

15.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store