муж заставляет сделать аборт - вопрос №48086

Добрый день!!! я уже просила помощи психологов на сайте месяца три назад, вопрос был: "не могу понять мужа" (для понимания ситуации лучше прочитать)

Сейчас проблема вот в чем:  После опубликования моего предыдущего вопроса многое изменилось в моих отношениях с МЧ (сожителем). Он стал более внимательным, зботливым, стал со мной советоваться по всяким вопросам, мы строили планы на будущее и т.д. Недавноя узнала, что беременна. Была на седьмом небе от счастья!!! Когда сказала об этом своему МЧ, он начал настаивать на аборте. Я ему очень четко дала понять, что аборт делать не буду ни при каких обстоятельствах! он продолжал настаивать, давить… объясняя это все тем, что сейчас не время, рано, что он не готов и я не готова и т.д. и т.п. Довел меня до истерики… потом начал просить прощения… Вечером того же дня он ушел куда-то, пришел около 12 ночи пьяный… лег спать… я решила его не трогать… дать время отойти от шока и подумать… на след день и вот уже 3 дня не разговаривает со мной, стал каменным как стена… сегодня попыталась с ним поговорить, чтоб он мне объяснил причину своего поведения… он мне коротко и ясно сказал, что не хочет от меня детей! Я пыталась выяснить, для чего тогда он жил со мной, говорил, что любит… тщетно… Потом сказал, что если я хочу, чтобы он на мне женился и мы были вместе, я должна сделать аборт! Я не хочу делать аборт! Я хочу этого ребенка!!! Устала плакать… как будто в ад попала или в кошмар, который никак не закончится… Подскажите есть ли шанс оставить ребенка и не потерять МЧ??



Дополнение автора от 16.12.10 13:53:08

Спасибо за ответы, уважаемые эксперты! Я не зря написала название предыдущего вопроса. На этом сайте слева под выбором тем есть графа "Поиск вопроса", где и можно найти мой вопрос, в котором очень полно описаны наши отношения с моим МЧ.

Вопрос задан анонимно
15.12.10
5 ответов

 

Час добрый!

Вы задаёте свой вопрос в анонимном режиме и хотите, чтобы эксперты искали от очередного «анонимно» за 3 месяца вопросы по мужу-жене? Так их за это время – вагон и тележка…

<o:p></o:p><o:p> </o:p>К Вашему данному сообщению:

Вы сами решили, что хотите рожать, и мнение Вашего МЧ – не важно, потому что категоричное его это, пусть и такое, но мнения просто обесценили Вашей категоричностью.

Можно ли по-другому? – теперь уже намного сложнее, чем в то время, когда Вы узнали о своей беременности.

Ваш МЧ не уверен, по всей видимости, в Вас и поэтому не видит Вас и себя в браке 

Категоричность в отношениях, когда ищёт кто-то один или оба: «Кто прав?» – обрекает эти отношения на развал.

А вот если ценны отношения, а не мифическая правота – то ДОГОВАРИВАЮТСЯ, а не ставят ультиматумы 

Учитесь разговаривать с мужчиной на уровне чувств, это то поле отношений, где и сильна женщина, а Вы вышли на поле противостояний, а это уже не Ваше, это мужская тема. Отсюда и Ваши: «Устала плакать… как будто в ад попала или в кошмар, который никак не закончится..»

Воевать перестаньте и учитесь быть женщиной, а не просто инкубатором для вынашивания геноматериала.

<o:p> </o:p>

Всех благ!

<o:p> </o:p>

15.12.10

Здравствуйте! Как бы не складывались Ваши отношения с мужчинами, в Вас растет новый человечек, новая жизнь. Ему нужна любящая и спокойная мама. Обратите внимание сейчас на себя, на Ваши интересы и потребности(кстати, взаимоотношения с МЧ могут быть в такой стадии именно из-за того, что Вы в нем растворились и идете на все уступки — но это не та уступка, на которую можно идти).

Вы можете сейчас взять паузу в отношениях с МЧ. Начните радоваться тому, что происходит внутри Вас. Вы переживете это время, у Вас родится доченька или сыночек, любимый ребеночек, который составит смысл вашей жизни. А МЧ, возможно, увидев ребенка, поймет, что он ему нужен(а не поймет, значит у ребенка будет хороший и заботливый отчим — потому что одна Вы не останетесь и будет рядом с вами хороший, сильный, заботливый мужчина).

Только теперь главное — перестать плакать, понять, что страдать или не страдать — это только Ваш внутренний выбор. У Вас есть повод для радости, у Вас скоро появится родная душа рядом, которую Вам Бог послал для поддержки в этой нелегкой теперешней жизни.

Силы Вам, терпения, здоровья и мудрости.

С уважением, Оксана Станиславовна.

15.12.10

Вам все же нужно получить вразумительный ответа от своего МЧ.

В чем правда: "что сейчас не время, рано" или " что не хочет от меня детей". Это совершенно разные ответы.

Также в вашем письме моло информации для каких-то выводов и советов. Судя по тексту, вам конечно можно посочувствовать. Но для помощи нужно больше информации.

Желаю удачи!


 

15.12.10

Когда женщина убеждена, что очень желает ребенка — это будет желанный и любимый Вами ребенок. А мужчину — отпустите на все четыре стороны. Но без войны. Как только мужчина почувствует, что вы за него не цепляетесь, почувствует, что сейчас не он главный в Вашей жизни, он совсем по-дургому посмотрит на эти обстоятельства. Поймите, что вы его шокировали и зачастую у мужчины должно проснуться осознание, что но может стать папой. Дайте ему время. А сми — радуйтесь новой жизни, зародивгейся в Вас. И пусть весь мир узнает о Вашем счстье, да и Ваш мч тоже увидит Вас не истеричку, упрашивающую его жениться. А увереннуюв себе, счастливую женщину, которая счастлива без него. Будьте счастливы  при любой ситуации. Хватит плакать, сейчас весь мир на Вашей стороне — ведь Вы будущая мама.

15.12.10

У Вас такое счастье! Это дар Божий-ребенок!  а Мч… боится что ли, что Вы внимание ребенку будете уделять, а не ему? У Вас он как великовозрастный ребенок?? Как может любящий человек заставлять убить своего же ребенка??? у Вас есть гордость? Как Вы сами в будущем представляете потом совместную жизнь с человеком, котрый заставил убить ребенка? Вас под дулом пистолета гонят на аборт?? В конце концов-это Ваша жизнь, Ваш ребенок. Есть вещи, котроые  невозможно исправить. С мужчиной-то можно поссориться-помириться, а вот ребенка вернуть будет невозможно, имейте в виду… и это в любом случае негативно  скажется на отношениях.  А если ребенок будет, то есть шансы, что Мч смирится  и полюбит его. Так что перестаньте метаться, Вам сейчас нужно быть как никогда спокойной и заняться собой, своим здоровьем.    Ребенок ведь чувствует, что с Вами происходит и на его здоровье это сказывается. Главное сейчас- Ваше желание. А кто что хочет от Вас-дело десятое. Это же откровенный шантаж- или я или ребенок. И он любит Вас ??? Вы  уверены?  Желаю Вам мудрости и сил и все у Вас будет хорошо. Берегите себя1

20.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store