боль в спине - вопрос №48558

Здравствуйте, мне 44 года. Последнюю неделю по ночам просыпаюсь от ужасной боли в районе позвоночника между лопатками и в районе солнечного сплетения. После того как сяду потихоньку отпускает. Днем иногда просто слабая ноющая боль. Скажите пожалуиста, что это может быть?

18.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Эти боли могут быть связаны между собой, например если у вас обострение остеохондроза с корешковым синдромом. Однако это могут быть боли совсем различного характера, например проявления остеохондроза позвоночника (так называемая люмбалгия), а боли в эпигастрии — в районе солнечного сплетения могут быть обусловлены болезнями желудка (особенно если вы пили какие-то обезболивающие средства от спины), а также некоторыми другими болезнями. В вашей ситуации важен личный осмотр врача или хотя бы детльный распрос (звоните если нужно). Неплохо было бы сделать рентгенографию позвоночника в 2-х проекциях и по возможности ФГДС. Лечение можно назначить только после дообследования!

18.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первым делом, вам нужно сделать ЭКГ и ренген грудного отдела позвоночника. Консультироваться необходимо у ортопеда, кардиолога, гастроэнтеролога.

18.12.10

Вообще не очень обычно для болей в спине проходить в положении сидя, т.к. это самая большая нагрузка на позвоночник (если конечно не считать поднятие тяжестей). Не буду писать никаких предположительных диагнозов без результатов обследования, однако кроме указанных Павлом Владимировичем, выполните ещё  ЭКГ, если получится то и ЭХО-КГ, последите за артериальным давлением и пульсом (3 раза в день на тощак в течение хотя бы 3 дней) и с этими результатами сходите к терапевту или кардиологу (если будут изменения).
 

18.12.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store