Что будет? Как быть? - вопрос №48729

Добрый день!

Люблю мужчину. Отношения были 1,5 года… на расстоянии… ранее он жил очень далеко от меня и виделись не часто… потом по работе переехал в соседнюю страну и встречи стали более регулярными. с каждой встречей любовь усиливалась (взаимная любовь). К сожалению, мы не выражали свои чувства словами. Но по поступкам это было не трудно заметить. Заботились друг о другекак могли. Он трудоголик-карьерист, занимает очень высокий пост, и из-за этого возникла проблема. Т.к работа новая он сильно переживает все трудности… при этом с головой уходит в себя, начинает терять интерес ко всему, кроме работы. находится в офисе сутками напролет, 7 дней в неделю… Я его поддерживала, никогда не давила, всегда выражала свою веру в его силы и состояние справится с легкостью со всеми трудностями.

Так вышло, что последняя встреча была в октябре. за это время как я не инициировала встречи, их не было. То из-за его командировок, то из-за визита руководства и т.д ( другой женщины нет). Тем не менее разговоры были регулярными, наполненные планами на будущее ( встречи, отпуск, он даже купил несколько подарков для меня, выбирал рестораны в которые сходим вместе). Он со мной советовался ( как я понимаю, ему важно было слышать мои подбадривающие слова).Я все время мечтала стать его женой и быть рядом. каждый свой отъезд я прятала свои слезы от него ( наверное не стоило)

В один миг все изменилось. Он стал пропадать, не отвечать на звонки. Я, возможно( к сожалению), не из тех, кто надоедает звонками и сообщениями, хотела дать ему право выбора… но через месяц такого поведения написала мейл, в котором сказала о своем болезненной восприятии его пропаданий, сказала что чувствую себя ненужной ему и т.д, при этом попросила не воспринимать мои слова как упрек, а понять как для меня важен он, отношения, как ценно его внимание…

Получила страшный ответ...

Что сейчас ему никто не нужен… что он не может мне сказать ничего о будущем, но точно знает что если кто-то ему когда — либо понадобится это не будут отношения на расстоянии… и что мне нужен моложе и здоровее мужчина (разница у нас 11 лет, мне 27). Я набралась сил и сказала, что я сожалею, что не смогла стать для него единственной и сделать счастливым, что я мечтала стать ее, что не держу зла, и, не смотря на свою сильную любовь к нему, пообещала не побеспокоить.

Но это сложно!.. Хочу его очень сильно.
Конечно, меня переполняют разные эмоции по отношению к нему… то любовь, то обида, то злость, то снова любовь. Я жалею, что ни разу не подвела разговор на тему нашего будущего, ни разу не намекнула что смогла бы переехать в его страну ( возможен перевод внутри компании)… все  время боялась, что он воспримет это как давление. А по всей видимости он этого ждал… Сейчас я стараюсь не впадать в депрессию, чаще встречаюсь с друзьями, хочу на концерты, не оставляю много времени на прокручивание всего в голове… НО

Все время мечтаю о его возращении.

Скажите, пожалуйста, возможно ли оно на ваш взгляд? Какие бы шаги мне стоило предпринять? Он мне нужен и здоровый, и больной, такой, какой есть.

О себе могу сказать, что я самостоятельная, имею хорошую престижную работу в ин. компании. У меня все хорошо складывается, но супер высокого карьерного роста нет. В последнее время я была выделена в 5 ку лучших сотрудников компании,  отмечена за хорошую работу поездкой в исторический город на 3 дня, позже при увольнении 80% сотрудников отдела также получила положительный отзыв о работе. Может это его смущает? Может он думает, что из-за него я оставлю карьеру? но она -то мне не нужна особо. я хочу его любви и просто любимую работу!

Вопрос задан анонимно
19.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анонимка,

Вы делаете все правильно: 
>>> стараюсь не впадать в депрессию, чаще встречаюсь с друзьями, хочу на концерты, не оставляю много времени на прокручивание всего в голове

Хорошо, что вы сознаете все свои чувства, что способны злиться и обижаться на него.

Возможно действительно все. Только в ожидании этого "возможно" могут пройти драгоценные годы жизни. Сколько вы готовы выделить времени своей единственной и неповторимой жизни на "ожидалки"? 

>>> сказала, что я сожалею, что не смогла стать для него единственной и сделать счастливым
А что ОН сделал для того, чтобы ВЫ стали единственной и стали счастливой?
Вы готовы оставить все. На что готов он? Что он сделал конкретного, чтобы вы были вместе? Ждал намеков, смущался? Он зрелый мужчина или где? 

Поверьте, я чувствую вашу боль, видно, что вам очень нужен этот мужчина. Но посмотрите, ваша совместность была наполненна постоянной "работой": вы боялись надавить, ловили каждый его вздох, чтобы дать ему то, что ему нужно, не показывали свои слезы. Страх, желание подстроиться, желание быть для него идеальной. А что делал он? Выбирал подарки и рестораны? У него был секс, поддержка, возможность поделиться негативом, а что было у вас?

19.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый и Вам.

Возможно все(и Вы это знаете не хуже меня)! Что он чувствует и как думает (понимает ситуацию), знает только он (к чему гадать, на то гадалки есть, а мы работаем с фактами).

По тому, что изложено, складывается впечатление, что Вы для него "жилетка", друг, развлечение (уж простите), но никак не спутница по жизни (возможно, что она ему и не нужна). А его увещевания выглядят как "лигитимная отговорка", снимающая ответственность (и чувство вины) за разрыв отношений (кстати Ваша попытка "поговорить по душам" вполне могла быть воспринята им как попытка давления).

Ваше же понимание ситуации выглядит как проекция желаемого (и думаю не имеет ничего общего с действительностью, хотя могу и ошибаться). Полагаю стоит уже вернуться из "виртуала" в реальную жизнь. Ошибка Ваша в том, что ищите идеального партнера (так мне показалось), а таких не бывает. Проще любить выдуманный образ, нежели реального человека. Именно это, на мой взгляд, и заставляет Вас надеяться и ждать, вместо того, чтобы жить и любить уже в данный момент, здесь и сейчас.

19.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store