Образование - вопрос №48990

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я училась в академии, закончила все курсы, но на защиту диплома не поехала по семейным обстоятельствам, академический отпуск не брала. Прошло уже 2 года и я никак не могу взять академическую справку и диплом о незаконченном высшем образовании. Не однократно писала заявление на выдачу, оправляла почтой заказным письмом, но мне их возвращали с указанием, что адресат отказалсяв получение. Как мне быть? Теперь получается я и не обучалась вовсе. Даже если меня и отчислили сразу, после моей неявки на защиту, но документы то мне обязаны дать.

Что делать? 

Вопрос задан анонимно
21.12.10
1 ответ

добрый день! раз вы обучались в учебном заведении и позже отчислились то вам обязаны выдать по вашему письменному заявлению диплом о неполном высшем образовании он выдается лицам отчислившимся со 2 курса, если учебное заведение не получает корреспонденцию то необходимо ехать для разрешения данного вопроса лично, писать заявление брать диплом о неполном высшем образовании.академическую справку и копию лицензции(сертификата)заверенную печатью ректора возьмите так как понадобится если будете продолжать обучение дальше!

2 года это длинный срок в течении этих лет многие вузы закрылись многие перешли как факультеты в другие учебные заведения катализатором тому послужили реформы в сфере образования которые затеял президент!

21.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store