влюбилась в девушку..... - вопрос №49122

добрый вечер! я девушка! и вроде у меня с парнями было все нормально. мне 23. Я влюбилась в одну девушкуу, очень сильно к ней тянет.! я не поняла почему так произошло. Я на парней сейчас не могу смотреть.думаю только о ней.У меня нормальная ориентация.такое  произошло со мной в первый раз. я просто влюблена в нее. Сильно. И это пугаетменя. Почему так происодит?(
 

Вопрос задан анонимно
21.12.10
3 ответа

Ответы

сложная видимо для вас ситуация...!!!

но мне кажется нужно вам пройти этот этап!!! не попробуешь не поймешь !!!!

глушить нет смысла !!!

21.12.10

А я бы не советовал вам пробовать. Это полнейшая глупость. Это всё равно. что пробовать героин.

Просто у вас грех, запрет, страх идут в подкрепление доминирующей цели — попробовать запретный плод. Используйте его только для фантазий в нормальных отношениях. Постепенно подкрепление сотрётся, а реакция на нормальную ориентацию останется. С ув. Ал.

21.12.10

Час добрый!

Почему Ваш импульс, истоки которого Вам непонятны, Вас пугает?

Если говорить о теме сексуальности с точки зрения классики психоанализа? – Так Фрейд и после него пришли к выводу, что сексуальность человека изначально полиморфна, а любая ориентация – это невроз ориентации, в том числе и запреты на проявление сексуальности к лицам противоположного пола, и к лицам пола своего.

Но сексуальность и её выражение, проявление… это не есть обязательные сочленения и заполнения полостей выпуклостями.

Здоровые импульсы притяжения к матери и к отцу испытывает каждый ребёнок, но переживают его не все одинаково,  нездорове переживание этого периода, приводит к проблемам, когда ребёнок становится половозрелым, тогда и возникает комплекс Эдипа, а у женщины – это уже обозначается как комплекс Электры.

Вы спросили, почему так происходит? – я дал Вам краткий ликбез по данной теме и Вашему пугающему Вас когнитивному диссонансу.

Ориентация  основана на бессознательных запретах и вытеснениях, то есть определяется тем, что человек не может. Женская гомосексуальность, это не значит, что женщина имеет секс с женщинами, а женская гомосексуальность – это когда женщина не может иметь сексуальные отношения с мужчинами.

Резюме: Не следует путать сексуальную ориентацию и формы проявления сексуальности.

<o:p> </o:p>

21.12.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store