Как не подавлять мужчину? - вопрос №49608

Дело в том, что у меня сильный характер и я часто в отношениях начинаю соревноваться с мужчиной " кто круче". Я делаю это не специально, просто я такая(дорогой, я сама это сделаю, подожди минутку). Мне трудно быть в некоторых ситуациях  хуже, медленнее, менее успешной и т.д.

 

После такого моего соревнования, у мужчин возникает защитная реакция- меня начинают критиковать.

 

Я хочу научитьсяв таких ситуациях быть "за", а не "спереди", так как в природе мужчины быть лидером.

 

Как мне перестроить себя,  как на словах поддерживать его самолюбие?

Вопрос задан анонимно
25.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что вам нужно свою энергию направить в другое русло. Проявлять себя в тех областях где ваш избранник пасует или не компетентен. Тогда он будет воспринимать вашу инициативу как помощь, а не как стремление его обогнать. И поверьте мне, если вы считаете себя умнее мужчины, то это не значит, что вы умнее. Просто мужчина и женщина совершенно разные создания и вы его просто не понимаете, а он не понимает вас. Поэтому всё расценивается как давление друг на друга. По нынешней жизни женщине легче пробиваться по жизни особенно если она уже чего-то достигла. Ибо ей много прощается, мужчинами она рассматривается как самка, а не как конкурент, поэтому получает много снисхождений.

А вообще дело не в том. что я сказал. Тут совсем другие причины, которые вы даже представить себе не можете. Пишите на письменный стол. Поговорим. С ув. Ал.

25.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор вопроса.

Сильный характер — это здорово. Многим мужчинам нравятся женщины со "стержнем".

Соревнования тоже хорошо, только вот надо знать место и меру всему этому. А так же необходимо определиться с "полем боя", пусть у каждого оно будет свое. Я так понимаю вы пишите о конкретном человеке и он вам близок. Если так то придите к компромиссу сами с собой. Сядьте и хорошенько продумайте где вы будете "круче", а где уступите место.

Ваш мужчина может признать вас "круче" себя в тех областях в которых он не разбирается (кулинария, ведение домашнего хозяйства и т.д.), все то что из покон веков заложено как дело женщины.

В современном мире же происходит некая переоценка ценностей, а значит и ведение дел по старинктак же устарело. Вот и определитесь какой фронт вы оставите для себя а какой сможете уступить избраннику. По жертвуйте чем либо во благо, вас это только украсит как женщину, придаст некой мудрости.

А уже после того как вы определитесь со всем этим, пойдет второй этап, где вам стоит научиться сдерживать себя и не вставлять свое "Я " туда куда этого делать не стоит. Тут можно применить очень много эффективных способов от "счета до 10" до упражнений по саморегуляции.

Удачи вам!

Будут вопросы пишите.

с/у Александра

25.12.10

Час  добрый!

В Вашем завершении вопроса – Ваш ответ:«Как мне перестроить себя,  как на словах поддерживать его самолюбие?»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Когда поймёте, что словами не стоит манипулировать, да и действиями также. Мужчины это рано или поздно, но понимают и чувствуют такое к ним отношение.

<o:p> </o:p>

И перестать обманывать себя, потому что то, что  внутри Вас выбирает для себя мужчину изначально Вас слабее, чтобы послечерез такое повышение своей самооценки как коллекционирование  мужских  сердец, повышать её.

<o:p> </o:p>

Перенесённые ранее разочарования включают в Вас эту матрицу в отношениях, чтобы не испытывать боль, через потерю контроля над чувствами, Вы причиняете боль другому, а значит, упреждаете естественное развитие своих чувств.

<o:p> </o:p>

Пробуждение сил женственности, а это как раз не измерения и соревновательность: у кого дальше, больше, толще?.. Вашего Анимуса(вашей мужской части) с мужчиной… возможно через консультативно-психоаналитические программы, в том числе и через дистант.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

25.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store