Помогите советом - вопрос №49665

Помогите советом. Начну с начала. Три месяца назад, я рассталась со своим гражданским мужем, с которым прожила 2 года. Причина несколько — у меня снизилось к нему влечение как к мужчине, он сильно храпел по ночам и не достаточно зарабатывал. Хотя я продолжаю испытывать к нему нежные чувства. Он уехал в другой город и звонил мне несколько раз с предложениемруки и сердца и с примирением, я была непоколебима. Через месяц он написал мне смс, что уезжает и меняет номер телефона и что надеется что меня больше не увидит и не услышит ( Он думал что я испугаюсь и начну его останавливать) Раньше во время наших ссор так и было, я его выгоняла, потом возвращала (игра у меня такая была) Сейчас я пожелала ему Удачи и попрощалась. Через 2 недели он нашел меня в одноклассниках и написал письмо ( как дела, как здоровье?) и после этого меня ПРОРВАЛО, я ужасно захотела его вернуть, пошла на контакт ответила ему, а он НАХАМИЛ в грубой форме. Скажите, он издевается, мстит мне? или действительно хотел наладить со мной контакт? зачем тогда стал грубить?
Конечно я его любила и наверно люблю, ведь меня задевает его молчание или хамство. Я представила что верну его ( для меня не составит это большого труда), хотя уже я сомневаюсь, и понимаю что не надолго получу удовлетворение. Самое главное, что я не могу найти ему достойную замену. Всех мужчин с ним сравниваю и не в их пользу. У меня противоречия: и без него плохо и с ним невозможно, и с новыми не получается. а по наименьшему сопротивлению вернув его, может все изменится, он начнет меня больше ценить, т.к. почти потерял ( а в предыдущие разы он знал что я его буду возвращать — тоже играл — выделывался, показывал гордость, брутальность) Помогите разобраться в себе  иначе я сойду с ума. Он то меня еще любит? или мстит? хотя любые сильные эмоции с его стороны — это лучше чем равнодушие

Он всегда относился ко мне как к королеве, мне было комфортно, но через два года я захатела большего: хотелось опять накала страстей, драйва, мурашек от прикосновений, но все это прошло. Я считаю что мужчина инициатор в близких отношениях, а он говорит мне что все работает и бери в свои руки. Может он остыл ко мне и это моя реакция??????

Можно предсказать его дальнейшие действия? Будет он искать со мной связь через соцсети? Хотя последнее письмо: ответ на его хамство, было очень грубым с моей стороны и я внесла его в черный список чтобы не доставал больше. Но мне очень хочется чтобы он нашел способ со мной связаться. Наверно я очень сложная, но так интереснее жить..
Цель и желания в жизни у меня самые мирные: найти счастье и создать семью, но я понимаю, что найти мужчину полностью соответствующего моим требованиям непросто, можно всю жизнь этому посвятить и не найти. Поэтому оптимальный вариант — найти с кем более комфортно и с чем я смогу смириться и при этом быть счастливой. с храпом и с нехваткой денег можно смириться, но с отсутствием либидо — НЕТ. Вот я и ответила на свой вопрос — ОН МНЕ НЕ НУЖЕН. Но очень хочется верить, что его любовь ко мне останется НАВСЕГДА        
   

 

Лучший ответ по мнению автора

Ниагара, Вы действительно — как Ниагара, стремительный, эмоциональный, мощный поток. Многие мужчины не в силах отказаться от такого :)

Самое важное, на мой взгляд, что вы сами смогли ответить себе на свой вопрос. Что он пришел к Вам изнутри. 

>>  Скажите, он издевается, мстит мне?

Можно и так сказать. Вы сделали ему больно, он хочет донести до вас это, возместить ущерб, так сказать.

>> или действительно хотел наладить со мной контакт?

Может быть, не столько "наладить", сколько вступить в контакт, проверить, возможен ли контакт.

>> зачем тогда стал грубить?

Не сдержался, накопилось, хотел, чтобы вы знали/, как ему плохо-больно, как он зол на Вас.

>> Он то меня еще любит? или мстит?

И то, и другое возможно. Возможно, у него двойные чувства: и любовь осталась, и злости накопилось.

>> Может он остыл ко мне и это моя реакция?

Он дал вам понять, что не против, если вы возьмете инициативу в свои руки. Вполне нормальное желание в паре. Ваш выбор соглашаться или не соглашаться на это. Со временем, любые чувства "подостывают", нет накала. Страсть нужно поддерживать, подкидывать в костер дровишек (чем Вы кстати, на мой вгзляд, сейчас и занимаетесь). Страсть подостывает практически всегда, так уж устроены люди.

>> Можно предсказать его дальнейшие действия? Будет он искать со мной связь через соцсети?

Предсказать не знаю, а вот предположить, что дальше ваши отношения будут складываться по той же схеме, вполне можно. Вы его выгоняли, потом возвращали, он вернулся сейчас через соцсеть  - вы его опять выгнали (в черный список). Если он привык к вашей игре, к своей роли в этой игре, вполне возможно, опять вернется. Или вы будете его возвращать.

 

 

25.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек всегда находится в поиске. Вы задали вопрос и сами дали четкий ответ. Нет не нужен, просто есть далекая надежда на то, что может вдруг произойти… Ищите для себя комфорт, ведь все познается в сравнении. И всё же он вас ещё не забыл, а грубость это так защитная реакция, вы ему очень даже не безразличны.

25.12.10

Вы сами пишите, что "игра у меня такая была"-выгоняла и возвращала. Он  предлагал руку и сердце,  ВЫ были против. вдруг Вы захотели его вернуть… какой же реакции Вы ожидали?) Он и был инициаторм, но наверное не так, как Вы бы этого хотели).Вы манипулировали человеком, пользовались им, а потом он стал неудобен (нет влечения, храпит, да еще и не зарабатывает) Вещь такая… надоевшая))) Что посеешь, то и пожнешь, называется. Оба "поиграли"). Если Вам нужен этот человек, то стоит переступить через чебя, и написать ему письмо без грубости, может быть извиниться за что -то, это помогает. А если он Вам не нужен, то какая Вам разница, любит он Вас или нет?   

25.12.10

"Наверно я очень сложная, но так интереснее жить.." — "сложная" и "противоречивая" — это далеко не одно и то же. А если Вам так интересно жить, и Вы не хотите ничего менять в своём отношении к жизни, то зачем тогда Вы обращаетесь за советом?

"ОН МНЕ НЕ НУЖЕН. Но очень хочется верить, что его любовь ко мне останется НАВСЕГДА" — зачем? По сути, это означает "яч хочу, чтобы человек был НАВСЕГДА несчастен" — зачем Вам это надо?

"смириться и при этом быть счастливой" — это невозможно. Понять и принять реальноть — это не  то же самое, что "смириться" и всю жизнь бороться с неудовлетворенными желаниями.

"Цель и желания в жизни у меня самые мирные: найти счастье и создать семью" — на самом деле РЕАЛЬНАЯ (не та, что объявляется во всеуслышание, а та, что управляет Вашими чувствами и дествиями) цель в жизни у Вас совершенно другая. Посмотрите на свои желания: "накала страстей, драйва, мурашек от прикосновений", чтобы к вам "относились, как к королеве", и при этом "инициатором всего этого должен быть мужчина", а в дополнение ко всему "игры" в виде "выгоняла и прощала"… Просто "нежных чувств" Вам недостаточно для поддержания близких отношений — а ведь "накал" и "мурашки" со временем успокаиваются, это закон природы. Поэтому думаю, что Вам прежде всего стоит разобраться со своими желаниями и постараться хотя бы частично устранить противоречия в них, и только потом принимать какие-либо серьезные решения и переходить к каким-либо действиям.

PS. Заранее прошу прощения, если какие-либо формулировки покажутся Вам жесткими, но рассчитываю на понимание, поскольку, насколько могу судить по написанному Вами, Вы человек умный, сильный, смелый  и откровенный.

25.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store