отношения - вопрос №50342

Добрый день, уважаемые эксперты, всех с Новым годом..

Новый год, а мне хочется лечь, свернуться и уснуть… )) Не знаю, что делать… у меня есть гр муж, 2г 10 мес вместе, не знаю почему но нет желания иметь от него детей, нет физического желания взять его гены… и т.д… во всём остальном это мой человек… Но когда чего то не хватает,это появляется на стороне… появилось… я влюбилась с головой… ушла на 2 недели от мужа… разобралась в возлюбленном, вернулась к мужу… муж год не разговаривал, но пережили… я весь год умирала… так как тянет к возлюбленному физически, а к мужу духовно… Мало того возлюбленный надеятся меня заполучить, я  так как имею влечение к нему несколько раз пыталась ему намекнуть, что не будет семьи… но сама как бы в этом не уверена… возлюбленный имея импульсивный характер впадает в нервные истерики и может наговорить гадости… например: ты проститутка и тут же ты фригидная, ты заварила эту кашу, ты во всём виновата… и т.д. Я одно время всё это через себя пропускала и страдала, начались проблемы со здоровьем… Пыталась не общаться с возлюбленным, не отвечала на звонки, смс… и т.д… Но окончательно никак не могу решить свою ситуацию… Хочу детей, созрела… Понимаю, что муж был бы отличным отцом и была бы великолепная семья… муж мудрый, умный, интересный, от возлюбленного хочу, но как простить оскорбления, как принять унижение и согласиться с принижением… на это я тоже пойти не могу… И так получается, что я старею… время идёт… а ситуация не разруливается… Кутузов про Наполеона и французов под Москвой  говорил: яблоко должно созреть… Но оно уже больше года зреет, мучается, страдает, появились сильные головные боли и головокружения… Вообщем довела себя… Помогите, как же найти мир в душе и сделать шаг… ( шаг на встречу возлюбленному делала, то есть имеется ввиду иной шаг)



Дополнение автора от 31.12.10 13:45:57

Что значит эмоциональная незрелость??

Может быть наоборот наличие  жизненного опыта..  Влюбляться то можно в кого угодно, но понять сможешь ты быть с чел и жить… помогает опыт… Вот я и понимаю что с гр. мужем жить могу, а с возлюбленным навряд ли смогла бы… Но так как чувства и я женщина с инстинктом-рождение детей… задача усложняется… Я не ищу идеала… Я ищу своего человека, с кем и жить нормально и детей рожать хочется… Влечение ума. души и тела..



Дополнение автора от 31.12.10 15:23:22

Легко брать ответственность  в принятии решений -деятельность, заработок, жильё, переезды, хоббии… Но когда вопрос касается чувств, привязанностей, эмоций, влечений и т.д… я теряюсь… Начинается..  жалость к кому то, тяга к другому… и полный раздрай в душе, путаница..

СПАСИБО ВАМ ПСИХОЛОГИ, прислушиваюсь… ищу ответ в себе, росту..))

С наступающим!!

Вопрос задан анонимно
31.12.10
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте и Вы. С наступающим.

Никто за Вас не сделает этого самого шага. Понимаете — Ваше желание получить "два в одном" и есть "проблема"(которая говорит об эмоциональной незрелости). Всегда приходится с чем-то мириться, как-то договариваться, совместно подстраиваться и расти. Вы же предполагаете наличие оптимальных качеств в одном экземпляре — а такого просто не существует в природе. Поэтому-то гонка за идеалом и его поиски ни кчему не приводят.

Да и сам вопрос "как сделать правильный выбор" — некорректен. Выбор предполагает личную ответственность перед последствиями. Если готовы — любой выбор правильный, если нет — любой выбор будет казаться неправильным (Вам, тк отсутствие личной ответственности предполагает, что ее возьмет на себя другой, как следствие — Ваше зависимое положение).

Вот такие дела. Отпустите ситуацию, передохните, пересмотрите отношения. Взвесьте все за и против. Посетите группу личностного роста. Потом уже принимайте решение. Удачи в новом году.

31.12.10

Чтука в том, исходя из того, что Вы написали, видно, Вы боитесь ответственности. Ответственности за собственное решение. Поэтому возникает ситуация, ситуация-отговорка: "если бы не..., то..." У этого это не так, у этого то. Если Вам что-то советовать, то Вы и здесь будете выбирать… Или возьмете чье-то решение, чтоб потом обвинить. Вот Вы мне порекомендовали...  Д, по поводу вашей жизни с гражданским мужем, срок 2 г. 10 м. Мал кто считает так, если жизнь устраивает и то Ваш выбор, а не вынужденное обываение....

Сейчас Вам нужно не в отношениях разбиратся, а с собой. Что Вам мешает быть, быть открытой и честной с собой. То, что Вы не честы с собой, говорит аша отговорка в дополнении: "наоборот наличие жизненного опыта" Вы пишите " Влюбляться то можно в кого угодно, но понять сможешь ты быть с чел и жить… помогает опыт". Так, если он у Вас есть — решайте. Зачем Вам прашивть...

31.12.10

Здравствуйте. Вы правильнотнаписали: жизнь познается через опыт. Так и двигайтесь в этом направлении. Сейчас у Вас есть два варианта, которые оба Вас чем-то не устраивают. Не выбирайте ни  один из них! Ищите третий, четвертый, и т.д. Выбирайте только тот, который Вас устроит минимум на 90%!.. Такой точно есть! Ищите его! У Вас есть для этого все необходимое время!

Успеха!

С наступающим Новым годом!

P.S. Если будет нужна консультация или поддержка, пишите в чат.

31.12.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store