как изменить мировоззрение - вопрос №50434

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Я замужем, в браке всего полтора года, за это время я очень сильно изменилась, даже муж заметил, говорит всё время, что меня всё не устраивает, всё не нравится, что я нахожусь периодически в дипрессивном состоянии, постоянно плохое настроение, хотя значительных причин для этого нет (по его мнению), а мне всё время кажется, что нашасемья не вполне идеальная, по крайней мере не на 100 % такая, как мне хотелось бы, я хочу, чтобы мы с мужем больше времени проводили вместе, но он очень много работает, а из-за больших умственных и моральных перегрузок он хочет либо играть в компьютерные игры по выходным или пить пиво с друзьями. Конечно моя семья не самая плохая, я знаю, что стремиться к каким то идеалам -это неправильно, но что делать с чувством одиночества, которое постоянно усиливается не знаю. Не знаю как объяснить мужу (чтою он понял), что мне хочется больше внимания с его стороны, больше теплоты в семейных отношениях, как исправить мужа (и стоит ли это делать) либо как самой изменить мировоззрение на более позитивное. Спасибо всем, кто попробует помочь мне в моей ситуации)

Ответы

Доброго времени суток!

Изменение мировоззрения — это не точка назначения. Вы всю свою жизнь будете менять его и так никогда до конца не измените. Это — ПРОЦЕСС, в котором Вы находитесь.

Лучше всего, т.е. наиболее эффективно, изменения происходят именно тогда, когда мы переживаем какие-то потрясения. Когда все хорошо и нас не "колбасит", и всё идеально и гладенько, тогда изменений не происходит.

Так что с Вами все в порядке, Ваша семья никогда не будет "идеальной", но может к этому стремиться.

Объяснить мужу, что он не прав, уделяя Вам недостаточно времени, к сожалению, Вам не под силу, особенно с учетом того, как именно Вы это пытаетесь сделать. Какие слова и как Вы говорите, что Вы сами делаете по отношению к нему, ну и так далее...

Хочу порекомендовать Вам посетить мой личный сайт и взять оттуда "Программу развития личности "Огнеупорный брак"

Она находится ВОТ ТУТ.

Кроме того, если Вы зарегистрируетесь у меня на сайте, до в разделе "Скачать полезное" Вам станет доступна книга "Пять языков любви", изучение которой помогло уже не одной тысяче человек изменить свое отношение к своему браку. Думаю, что Вам будет очень полезно ее изучить.

Если захотите поговорить, то милости прошу в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

02.01.11

Сейчас вы с мужем "говорите на разных языках" и, посему, по-разному воспринимаете происходящее. Если Вы хотите как-то изменить ситуацию, прежде всего, Вам снеобходимо принять имеющуюся (не отвергать ее) и научиться ей пользоваться. Как? Даже если Ваш муж проводит свое свободное время за компьютером, он все-равно рядом. НАучитесь получать от этого удовольствие, и в эти моменты получать то, что Вам нужно. Не тратьте это время на убеждение и переубеждение мужа, берите от времени то, что Вам нужно, в тех условиях, которые есть сейчас. Когда Вы поймете, что у Вас это получается, тогда будет достаточно просто "подогнать" ситуацию под себя. Это получится, как минимум, потому, что Вы перестанете беспокоиться, ведь самые надежные изменнения можно проводить только в состоянии покоя. ;-)

02.01.11

Конечно, Вы изменились. Все в этом мире в движении находится. Ваша жизнь уже никогда прежней не будет. Приходится привыкать к новому замужнему  образу жизни . А  плохое настроение — знак, что Вы что-то не так делаете. Присмотритесь к себе. Можете ли Вы сказать, что Вы умеете строить правильные отношения с собой, с мужем, с миром? Как объяснить мужу СВОЮ проблему ? Просто поговорите с ним в спокойной дружелюбной форме — а иначе как он узнает о Ваших переживаниях? И не забудьте обязательно сказать, как сильно Вы его любите. Подарочек подарите какой-нибудь миленький, теплоту свою подарите. Поверьте, он так же сильно нуждается в Вашем внимании и теплоте как и Вы в его. Не устоит точно… Побольше времени уделяйте мужу, а не своей депрессии. И все наладится.

Поступайте по принципу "Относитесь к человеку так, как Вы бы хотели, чтобы он к Вам относился". Удачи Вам!

02.01.11

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store