Не знаю, как поступить? - вопрос №50458

Здравствуйте! Год переписывалась с мужчиной в инете, следующий год работаю у него временным корректором ( когда есть работа), последние полгода встречаемся.Женат.Немногословен. Весь в работе. Месяц назад впервые встретилась с ним, когда он был пьян. Тогда впервые сказал, что с женой разлад и спросил, выйду ли я за него В БУДУЩЕМ замуж? Теперь думаю все время, верить ли его словам? Не устраивает егоотношение ко мне — он не поздравляет меня с праздниками, не дарит вообще подарков, никаких ласковых слов вне секса, встречи только в его офисе ( объясняет, что его все в городе знают), никакой помощи. Если предложу ему оставить отношения, как есть, только без секса, потому что это начало меня тяготить — его невнимание, это подтолкнет его к каким — либо действиям и будет ли это для меня разумным выходом? Терять его не хочется...



Дополнение автора от 02.01.11 13:23:09

А как более корректно сказать ему, чтоб особо не обижать, ведь, в принципе, он мне ничего не обещал, сама себе все в голове нарисовала, что секса больше не будет, но чтоб чисто по — человечески отношения остались? Сказать прямо при разговоре или  проще в смс это сделать?



Дополнение автора от 03.01.11 09:12:08

Спасибо всем ответившим. Хотела всем поставить оценку ответа НРАВИТСЯ, но комп НЕ ДАЕТ!

Озвученные другими людьми, со стороны, мои загнанные глубоко мысли. Потому что все равно на поверхности жила еще надежда, что вдруг оценит мою ненавязчивость, терпение, умение не доставлять хлопот. Но от вытащенной на свет правды хочется плакать.  Я  знаю, что так  и не  научилась любить и ценить себя, наверное, поэтому ответно получаю то, что заслуживаю. Мне 49 лет, и ощущение, что жизнь уже заканчивается...



Дополнение автора от 03.01.11 13:05:14

Ирине Шишовой. Спасибо. Хотела бы вернуть те времена, когда был легкий флирт, а не камень на ногах в виде секса.Реально понимаю, что совершенное не исправляется, а пройденные времена не возвращаются.

Что держит? Он дает мне работу, я ее честно и нелегким трудом отрабатываю и получаю очень неплохие деньги. Это ни в коем случае не плата за секс, а действительно работа.Он очень четко отделяет службу и дружбу.

И еще держит одиночество. Мужчина мне нужен, и для души, и для тела, и для жизни. Этот только для тела, потому и стала терзать меня НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ.

Вопрос задан анонимно
02.01.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Смею предположить, что самый разумный выход будет тот, который больше всего Вам нравится! По большому счету, Вы хозяйка положения. Хотите — будет секс, не хотите — не будет! Если нет возможности построить другие отношения, Вы можете уйти. Но, сохранить какие-то другие, т.е. дружеские отношения, у Вас скорее всего не получиться, по единственной причине, это отсутствие этих самых дружеских отношений. Дружба возможна между равными людьми, но не как не между работодателем и подчиненным, да еще бывшими любовниками. Спросите у себя, что Вам может дать мужчина, с головой погруженный в свою работу и неразрешенные отношения с женой!? И снова про секс: если и эти отношения стали Вас тяготить, то ЧТО Вас объединяет с ним?

Желаю Вам спокойно и взвешенно принять СВОЕ решение!

03.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нельзя потерять то, чего нет. Его устраивает такой расклад и поверьте, он ничего не будет менять в своей жизни. Разлад с женой есть, поэтому у него есть вы. Но развод потянет за собой смену постоянства, фундамента, который создает жена. Об этом будут судачить на работе, в городе. Ему не нужны лишние разговоры и лишние проблемы. И думаю, что если вы откажите ему, вы не будете для него потерей. Как это не прискорбно, но вы очередная вещь в его офисе, как стол, стул или аксессуары на столе. Чтобы изменить ситуацию вам нужно изменить отношение к ней и к себе. Ведь вы же достойны большего. Уважайте себя, пожалуйста!

02.01.11

Здравствуйте. Вы хотите, чтобы мужчина изменил к Вам отношение, начал говорить ласковые слова и дарить подарки? Так об этом и скажите. Намекните.........

Хотя, судя по всему, этот мужчина относится к Вам потребительски, и по-другому относиться врядли будет. Так что, если хотите любви, заботы, нежности, ищите другого.)

Успехов!

02.01.11

Все что сказано лично, воспринимается по-другому. СМС — это та же виртуальность, что и интернет. СМС — это текст, в котором нет чувств, эмоций и переживаний. Вопрос в другом: вам нужны чисто человеческие отношения. Зачем? Вы пытаетесь утешить себя тем, что авось чуть-чуть ему нужны. Не пытайтесь строить иллюзий, потому что они, как правило, оборачиваются против нас самих же. Обидеть его в чем? Что пытаетесь быть собой и подчеркнуть свою личность. Вы еще поизветяйтесь за то, что он вас использует. Скажите все что считаете нужным. А как он это воспримет — это уже его проблемы, которые вас не должны касаться.

02.01.11

Здравствуйте.

Я во многом согласен с предыдущими ответами экспертов. Хочу лишь уточнить некоторые детали.

Вы пишете, что он известный человек. Если Вы были когда-нибудь на сцене, под светом прожекторов, то сможете довольно ярко представить ощущение, когда каждый твой поворот головы, мимика, движение кисти руки очень внимательно ловят взглядами тысячи зрителей. Именно такое ощущение испытывает Ваш избранник. Так что, вопрос о том, чтобы появляться с ним на большой публике, да еще и ждать, что он оставит жену и начнет делать Вам официально подарки или проявлять внимание на людях можете даже не ставить. Условности "светской жизни" этого не позволяют. Единственный выход для развития ваших отношений — это безоглядная любовь с его стороны (а не временный разлад в семье). 

Кроме того подумайте, стоит ли разрушать семью. На чужом несчастье свое счастье не построишь. Пересмотрите еще раз внимательно "Ирония судьбы — 2" особенно последние 10 минут фильма.

Чистое страдание лучше украденного счастья.

02.01.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегами. Отвечу на Ваше дополнение: просто возьмите и скажите, что секса больше не будет. Вы ведь имеете на это право, тем более, что это будет ответом на языке его же с ВАМИ общения. И зачем Вам сохранять человеческие отношения с ним, ведь они таковыми никогад не являлись (сами пишите об этом "не поздравляет меня с праздниками, не дарит вообще подарков, никаких ласковых слов вне секса, встречи только в его офисе ( объясняет, что его все в городе знают), никакой помощ"). Терять, как пишет Анна, Вам действительно нечего.

02.01.11

Час добрый!

Прежде стоит самой себе признаться, что Вы повелись на его вопрос, который Вы восприняли как обещание, то когда-то, возможно, в будущем…

И если приняли решение, или готовы к его принятию, что Вы не будете больше ним вступать в интимные отношения? – То, что мешает так и сказать ему об этом?

К примеру: «Всё было замечательно, ничего личного, у нас был секс, только секс… Спасибо тебе за это»

Вполне вероятно, что у него проснётся азарт охотника, и здесь уже Вам решать – Ваше желание перевести отношения вне сферы интима было на самом деле, или Вы хотели его крепче привязать к себе?!

Может быть, Вас устраивают такие отношения?! — «встречаемся.Женат.Немногословен»<o:p></o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

03.01.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store