Здравствуйте. Вопрос очень деликатный и принципиальный для меня. Злобные комментарии прошу не оставлять. Дано: девушка, 31 год, Virgo,никогда не жила половой жизнью. В последний год стали беспокоить - вопрос №5089483

600 p
обильные болезненные месячные. Гинеколог провела гибкую, офисную гистероскопию, плева не повреждена. По результатам гистероскопии выявили два полипа в матке размером 2 см каждый. Гинеколог рекомендовал повторную хирургическую гистероскопию с полипэктомией и сразу интраоперационно поставить спираль Кайлина. Я отказалась. Категорически против какого-либо гормонального лечения. Я много читала про эту спираль. Пошла к другому гинекологу, она сказала, что если не хочу спираль, можно и не ставить, но полипы надо удалять, плева естественно повредится, полипы большие. Девственную плеву никто естественно восстанавливать не собирается после операции, сказали, что это пластика, и никто этим заниматься после операции не будет Для меня это очень болезненный и интимный вопрос. Поэтому я отказалась от лечения. Вопрос: есть ли клиники, где делают такие операции с последующим восстановлением девственной плевы? Для меня это важно и психологически очень болезненно. Примечание: не надо мне доказывать, что плева- это миф, что мы живём в 21-м веке, и мне надо посмотреть под другим углом и т.д. Я ясно выше написала, что у меня другие принципы, и для меня целостность девственной плевы важна. Спираль как метод гормонального лечения полипов я не воспринимаю, и не буду ее ставить ни как лечение, ни как метод контрацепции. У спирали множество побочных эффектов. И я категорически против спирали.Мне это не подойдет. Я задаю вопрос: возможно ли сделать восстановление девственной плевы после операции?
Вопрос задан анонимно
03.03.23
6 ответов

Ответы

Вам нужно не плеву восстанавливать, а функцию ЩЖ, которая в течение длительного времени низкая, а отсюда проблемы с полипами. Вам необходимо сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь к грамотному эндокринологу, который назначит адекватное лечение под влиянием которого «уйдут» все ваши полипы. 
03.03.23

Здравствуйте. Понимаю, что это очень важный и личный вопрос для вас, и я постараюсь ответить максимально информативно и уважительно.

Касательно вашего вопроса, существует несколько методов хирургического восстановления девственной плевы, однако их применение зависит от индивидуальной ситуации и медицинского заключения. Обычно восстановление девственной плевы проводится в случаях нарушения целостности плевы в результате травмы или врожденных аномалий, а не после хирургического вмешательства. Тем не менее, существуют ряд клиник в котррых занимаются восстанрвлениеп целостности девственной плевы (если этот вопрос принципиально важный для вас, то лучше восстановить плеву).

Восстановление девственной плевы (гименопластика) — это инвазивная процедура, которая может потребовать общего наркоза. В среднем процедура длится от 15 до 40 минут. В процессе восстановления плевы хирург создает по сути новую плеву, используя остатки ее тканей, что может занять некоторое время для заживления. Однако, важно понимать, что процесс заживления индивидуален и может занять разное время в зависимости от особенностей вашего организма.

Но вам стоит понимать, что полипы могут в течении жизни появиться вновь и существует возможность проведения оперативных вмешательств, которые повредят плеву. Поэтому я рекомендую вам еще раз обсудить с вашим гинекологом все возможные варианты лечения и восстановления плевы, а также выслушать их мнение о ваших опасениях и принципах. Если вопрос принципальный, то делайте гименопластику.

03.03.23
Здравствуйте! Вам надо обследоваться с целью выяснения вопроса о причине образования полипов эндометрия. Это необходимо, чтобы по возможности предотвратить появление новых и повторения оперативного лечения.
По поводу восстановления плевы, решать этот вопрос вам придется самостоятельно. Это придется делать на коммерческой основе. 
Удалять полипы надо, чтобы они не спровоцировали кровотечение и не стали перерождаться.
03.03.23
Здравствуйте! 

Конечно, возможно восстановить девственную плеву, а имено пластику гимена. 
В некоторых странах можно сделать и по ОМС, т.е. бесплатно для вас.


Практически каждый оперирующий гинеколог владеет  гименопластикой   -  операцией по пластике девственной плевы. Найти клинику, больницу и врача можно или в интернете, или лично обратившись в медучереждение.  


Операция сама по себе несложная для пациентки. Выполняется под местным  обезболивания или общим непродолжительным наркозом. Через несколько часов отпускается  домой под наблюдение гинеколога .


Полипы удалять надо однозначно! Операция проводится также одним днем. Утром операция, а после обеда домой. Можно сочетать удаление полипа и затем пластику влагалища. Но не рекомендуется это делать и лучше сделать в 2 этапа.

Материал(полипы), который удалили, обязательно отправляется на гистологическолькое обследование. После диагноза гистологов назначается лечение.

Не обязательно ставить гормональную спираль. Можно принимать и таблетированные формы гестагенов, а также инъекционные формы препаратов. Выбора много.А можно не принимать ничего. Это на ваше усмотрение.



Вариантов множество!




03.03.23
Добрый вечер. Полипы должны быть удалены. Спираль потом вам не нужна. Удаление полипов является их окончательным лечением. После возможно сделать пластику девственной плевы. Это не проблема.
04.03.23
Добрый день.

Да, конечно такое сделать можно, но это отдельная операция и бесплатно никто её делать не будет.
Относительно самих полипов, то конечно их однозначно нужно удалять.
Спираль ставить как раз необязательно.

06.03.23

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store