сердечная дружба и моя любовь - вопрос №50961

мне очень грустно...

мне и ему уже за сорок...

встретились, влюбились, но по определённым обстоятельствам расстались...

он даже хотел на мне женится, а для меня он мужчины моей мечты… прошли пару лет, мы друг друга не забыли, и вот началась новая волна, сначала влюблённость, окрылёность, делились мечтами, вроде всё было ок, как после 1,5 года, он вдруг заявлил, что не чувствует себя достойным для менямужчиной, а только другом, сердечным другом-на платоническом уровне… общаемся каждый день, конечно-иногда бывают и паузы, но с каждым днём общение сходит на обыкновенные деловые разговоры, задушевности становится меньше, я чувствую, что он даёт мне точно понять, что мы друзье и не больше… а я его так нежно и искренне люблю… возможно ли, что в нём со временем проснётся любовь? или мои надежды -просто иллюзии… как-то странно, всё, встретились два одиночества, разожгли у дороги костёр… ну и т.д.

мечтала о таком, как он, и отношения у нас прекрасные, понимание, уважение, да, обстоятельства, сложные… но я верила и верю, что если бы мы захотели, нашли бы выход, а такое впечатление, что он ничего не хочет предпринимать, а я такая счастливая была, когда нам был подарен новый шанс… как то даже досадно, что так, а не иначе… конечно, он прекрасный человек, я тоже, и как друзья мы друг другу тоже многое можем дать, но ведь были и другие чувства… неужели любовь может из за каких-то обстоятельсв угаснуть… так хотелось верить, что его интересс ко мне, который он показывал-содержит другие намерения, чем просто дружба… конечно, я рада, что мы снова в этой жизни, нашли дорогу друг к другу, но, как женщине, что считаю совершенно нормальным, хотелось бы и большего… взлётов, романтики, взаимной любви… так грустно наблюдать, как люди бегают по кругу… один любит другого, а другой третьего… и т.д.да, что-ж это за ребусы… вот они, мы оба, которые мечтали друг о друге, встретились… и ...

мне грустно...

спасибо, что выслушали, может даже, кто и ответит… буду  благодарна!!!

Вопрос задан анонимно
05.01.11
2 ответа

Ответы

Доброй ночи. Очень выразительно красиво написано. Вам нравится рассказывать самой себе об этом? :) Нужно же что-то делать, если "хотелось бы и большего..". Ответить на многие вопросы, прежде чем понять, как вернуть или зажечь вновь. Что Он в этой ситуации, какова его жизнь вне общения с Вами, с какого момента он стал отдаляться, одинок ли он… здесь пока только Ваши неземные чувства и понимания.

05.01.11

Чтобы привязать мужчину в стойло нужно постараться. Одних сердечных призывов мало. Тем более после 40. Тут нужно уметь дёргать за ниточки инстинктов. Да так, чтобы сам пришёл, сам себя привязал, да и ещё и счастлив был. Здесь не подойдёт стандартный сценарий, нужен опыт, познания в психологии. Вот так вот!

спасибо, что выслушали, может даже, кто и ответит… буду  благодарна!!! — вы видите, что вы написали? Вы даже не уверены ответят ли вам эксперты. А в любви рамок не должно быть, хотите завоевать избранника — должны быть способны на безумие. А не можете сами, обратитесь к экспертам — научат. И будет у вас шанс. А то жалко вас, да и всё. И ему наверное тоже, также жалко. А тут костёрчик то надо разжечь, да и дровишек подбросить, чтобы загорелась любовь и запылала в пример другим. Вот так вот! С ув. Ал.

06.01.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store