зависимость от мужчины - вопрос №50974

Жила с мужчиной, родила ребенка, уехала с малышкой в другой город, продолжали общаться 2 года.

Он всегда говорил, что ЛЮБИТ МЕНЯ И ДОЧКУ, ХОЧЕТ БЫТЬ С НАМИ, при этом не приезжал (100км), материально не помогал, даже не звонил сам (смс с просьбой перезвонить присылал), перегулял с 3 девушками, и то я сама до этого доходила и заставляла его признаваться.

СЛОВАМ ЕГОЯ НЕ ВЕРИЛА, но продолжала "делать ему семью".

Ругались мы постоянно (так, мне кажется, я инстинктивно от него избавлялась) — просила денег НА РЕБЕНКА (он ЗНАЛ что ИМЕННО НА РЕБЕНКА), он говорил, что согласен нас обеспечивать, но должен переехать к нам (у меня квартира в др. городе). Иногда нормально сним общались — рассказывала про себя, про дочку, его слушала (как его все достало, как много работает)

Держали 1. его слова "люблю вас", "вы мне нужны", "добьюсь, что мы будем вместе", и т.п.,

2. жалость — живет с родителями, с кот. в плохих отношениях, в 36 лет у него никого и ничего нет (понимать буквально). (отпало, когда поняла — не для семьи живет человек)

3. хотелось верить словам, семью хотела, чтоб у дочери СВОЙ папа был, пусть такой — понял бы со временем — какое это счастье иметь семью.

 

СЕЙЧАС уже не общаемся, но мне СНЯТСЯ ЗОМБИ, или Я БЕГУ ОТ НЕГО. Как будто меня загипнотизировали, и этим гипнотическим словам я НЕ ВЕРЮ, но ХОЧУ СЛУШАТЬ.

Как мне избавиться от мыслей об этом человеке, о том что со мной произошло, снова научиться доверять людям (особенно мужчинам — есть же хорошие)?

Ответы

Такую глубокую проблему нужно прорабатывать очно с психологом. Вам даже сон говорит, какое положение вы занимаете — вы Зомби. И бежите вы не от него, а от себя. Вы слишком много сил и времени потратили на проживание своей жизни, а вот как проживать теперь свою, не знаете, не умеете.

06.01.11

Здравствуйте

Солидарен с Анной Носаченко, ВЫ действительно бежите от себя, обрамляя это в слова о зависимости, о том как Вы "делали ему семью", другими словами, видите какая я хорошая и послушная, поверила, ну почему же всё  так произошло, и он ко мне не эдак.  ВЫ где-то меня даже повеселили, ранее были в ходу слова " Делать Любовь ( make love)", Вы написали "Делать ему семью".  

Вы верно ставите проблему — зависимость от мужчины. Если Вы от мужчины зависимы, Вы исчезаете, Вы пропадаете для него. Каждый решает свои задачи. ВЫ, чтобы иногда о себе заявить провоцировали его на поступки, которых он опасается. Он же, чтобы Вас увидеть — выявить  иной раз начинал Вами манипулировать, выводить из себя , задаваться такими вопросами - а на сколько она будет терпеть мои интеракции ( скажу — не сделаю, пообещаю — не выполню, обману — и поверит), а на сколько она за меня держится и мной  дорожит?? И это его ещё больше от Вас отделяет, так как он в этом видит свою несостоятельность, это активизирует его страхи взять ответственность. 

Да,  но что о нём, это его...., он возможно сможет что- то реально менять, когда Вы отъединитесь внутри себя от него, отпустите его с миром и займётесь своими собственными делами, интересами, познаниями, своим собственным построением своего мира без притягивания кого-то ( хороших мужчин в т.ч.), чего-то( сценарии те же). Всё что нужно само появится, это будет уже Ваше личное, Ваше отвоёванное, заслуженное. Каждому испытание по его силам… Надо самой стремится из себя что-то развивать, что-то представлять, а не обслуживать чьи-то ожидания, веря безоглядно,  " делать кому-то семью" , перекладывать на кого-то  ответственность, это и есть бегство от себя, попустительство к себе .

Дочка с папой разумеется они не отделимы, как бы Вам не хотелось устроить всё в своём понимании, представлении. Доверяйте себе, слушайте себя и занимайтесь собой

07.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store