Нужен совет, как быть ?! - вопрос №51305

Добрый День!
Хотелось бы получить совет специалиста, как быть в моей ситуации ?! Попробую изложить все доступно и понятно!
Позавчера сел перечитать историю переписки с моей девушкой, с самого начала, почитать нашу историю...) (знаем друг друга 5 месяцев, встречаемся 2 месяца), я её безумно Люблю и дорожу ею как никем! И заметил что спустя 6 дней она первый раз меня назвалаласковым словом!) Здесь нет ничего криминального, но вот во что это все переросло!
Я спросил у нее, просто, без всяких задних мыслей, с каждым ли она парнем так мило общается, на что она ответила, -Да, со всеми хорошими знакомыми...
Меня это задело за живое! объясню почему! Подобными словами, например, Солнышко, Зайка, Милая, Котенок и т.д. я никогда не швырялся налево и на право! Для меня эти слова на вес золота, если их распространять на всех, они теряют свою ценность, для меня это очень важно! Да и по натуре я ревнив! Что я попытался ей объяснить...
В итоге получился скандал...
Она думает что я хочу её ограничить в её свободе, а я всего лишь хочу чтобы она поняла на сколько мне это не приятно! Любящий человек сделает все чтобы его вторая половинка была спокойна, это мое мнение, я думал она поймет и прекратит это делать, я никаким образом не хочу её ни к чему принуждать, я хочу чтобы она сама это все поняла, что и пытался в каждом слове ей объяснить. На свои объяснения получал холодный ответ -дело твоё!
После таких слов появляется чувство, как будто человек к тебе безразличен! Хоть я и знаю что она Меня тоже Любит! Но все же...
Я в порыве злости, сделал так чтобы она увидела, как я назвал свою знакомую ласковым словом! Я хотел показать каково мне, как мне не приятно… на что она отреагировал на столько резко, что я и сам этого не ожидал!
Наверно не прав в том что сыграл на чувствах, она этого не заслужила, но как мне объяснить ей что мне больно от того что она так мило общается с другими парнями! Она не хочет меня понять…
Объясните пожалуйста её логику, как мне вести с ней, что сделать чтобы избежать скандала и достучатся до нее, вот...
Извините, если глупый вопрос, но хотелось бы услышать какой-то совет!

Скажите, что мне лучше сейчас сделать чтобы расположить её к себе, она второй день меня просто игнорирует и не хочет даже меня слушать (на сообщения не отвечает, трубку не берет), что лучше сделать, на что надавить или сказать, чтобы она ослабила свою обиду или хотя бы выслушала ?! Может не писать несколько дней, или на оборот пытаться выйти с ней на контакт!
Снова простите, если глупый вопрос...) Но, на столько Люблю её сильно… боюсь потерять...

Лучший ответ по мнению автора

А вы пробовали изменить себя, а не другого человека. Вы очень большой акцент ставите на том, что вы обижены, что вас должны понять и т.д. Осталось только принять тот факт, что никто никому ничего не должен. Ведь это ваша, а не ее, проблема, что вы обиделись, что воспринимаете ее манеру высказывания болезненно. И она не обязана идти у вас на поводу. И начинать работать вам нужно не с поиска "надавить" на человека, а с возможности понять, что происходит с вами, почему вы так реагируете на ситуации.

08.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любящий человек сделает все чтобы его вторая половинка была спокойна, это мое мнение,

Если это так по вашему, то примените это к себе и пусть девушка называет всех хороших знакомых так, как ей хочется.Однако ваше мнение почему то на вас не распространяется. ВЕРОЯТНО НЕ ВЫ ЕЕ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, А ТОЛЬКО ОНА ВАША, НО СОБСТВЕННОСТЬ!

я её безумно Люблю и дорожу ею как никем!

А так ли это на самом деле? Вы ревнивы, вы боитесь, вы спровоцировали скандал, вы сделали себе  больно  Это не любовь- это комплекс неполноценности с которым необходимо расстаться. Иначе расстанутся с вами.

 

08.01.11

Час добрый, lifenick!

Всё предсказуемо. Увы, но пока Вы будете искать свои половинки в другом человеке, и верить в эти глупые сказки о половинках… до тех пор Вами и будут манипулировать, и Вы сами будете следовать любому повелению, тех, кто Вам внушил, что Вы его половинка, а значит должны по жизни, даже обязаны следовать тому, что Вам укажут…

но сам, управляющий Вами – цельный человек.<o:p></o:p>

Стоит обратить внимание, как то, что делает другой – Вам же вернули (перевернули) в вину, и Вы пассивно с этим согласились.В данном союзе Вы всегда будете виноваты, lifenick.

Впрочем, немало союзов, где женщине можно всё, но если мужчина, что-то или не так, как ему было позволено – шантаж виной, доступом к телу, откуп подарками…

Возможно, такое оно  и есть Ваше счастье?!

Только не удивляйтесь, что женщина в скором времени найдёт, пусть и в тайне от Вас, своё другое, настоящее женское счастье на стороне.<o:p>
</o:p>

Будете готовы к дороге к своему цельному настоящему Я, или когда узнаете, что есть другая, взрослая  реальность, почувствовав эту реальность на себе… и кроме сказок Экзюпери об ответе за прирученных… есть и другие сказки, в которых

"сказка ложь, да в ней намёк...

 добрым молодцам урок."  — тогда можете обратиться в личный приват, для обнаружения и смены своих установок.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

08.01.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
11.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store