Не помогает антибиотик - вопрос №51476

Здравствуйте, 3 января у меня начался насморк, вечером поднялась температура до 38 и 8, на следующий день при сбитой температуре начались легкие хрипы. Потом температура не поднималась выше 37.8. Я купила в аптеке антибиотик Кальцид СР 500 мг, пью в день по таблетке. Пропила уже 5 из 7 таблеток и хрипы остались. Чувствую себя нормально, "насморк" густой.

 

Что делать?



Дополнение автора от 09.01.11 20:19:50

Ой!!! Клацид СР!!!

Вопрос задан анонимно
09.01.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение напишу, что при бронхите очень хорошо помогает прогревание — горячая ванна с аромамаслами хвойных, эвкалипта, мяты, а затем сразу растирку на грудь и спину, шерстяной свитер и спать.

Антибиотик уж дествительно лучше допить.

09.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могу найти описание Вашего антибиотика. Кальцид — это вообще препарат кальция...

09.01.11

Добрый вечер!

Описанная Вами картина не достаточно ясна, чтобы решить, что с Вами конкретно происходит.Если отталкиваться от того, что есть вирусная инфекция, то антибиотики явно не помогут, а приниматься могут с целью профилактики присоединения осложнений бактериальной природы.Я бы советовала, всё же, пропить противовирусный препарат (Анаферон, Арбидол, Кагоцел), а также что-то для усиления иммунитета, с экстракстом эхинацеи, например (Иммунал, допустим). Что касается насморка.Вариантов множество.Но чтобы не просто маскировать его, а именно лечить, используйте лучше Ринофлуимуцил(и выводит лишний секрет из носа, разжижая его, и сосуды сузит, чтобы дышаось легче).Можно так же виброцил или капли с эвкалиптом на масле использовать.Если Вы переносите чеснок, то отлично капать в нос подсолнечное масло, смешанное с раздавленным чесноком (по 1-2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день). Что касается хрипов-возможно, у Вас обострился бронхит(если он уже есть), или вновь появился… Чтобы уточнить природу хрипов, лучше сделать рентгенограмму лёгких в двух проекциях и посетить терапевта, чтобы он смог Вас послушать, оценить рентгенограмму.Не лишним будет и анализ крови. Ну и не забывайте про народные средства, чай с лимоном и малиной, молоко с мёдом и чуть соды… И антибиотики, раз уж Вы начали их приём, пропейте полностью-не "дрессеруйте" флору.

Здоровья Вам.

В дополнение к Галине Николаевне: действительно, Кальцид-это гомеопатический препарат на основе яичной скорлупы, призван восполнить недостаток кальция в организме… Возможно, Вы перепутали название препарата?

09.01.11

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store