Не могу устроиться на работу. - вопрос №51626

Здраствуйте! Меня Игорь зовут, родился в Ленинграде 29/5/1979 в 23-00. Сейчас живу в Израиле в городе Ашдоде. У меня проблема найти работу: я студент экономического факультета, заканчиваю учебу. Я разослал множество резюме но из серьезных фирм предложений не получал, а на работы подходящие студентам меня тоже не берут, так как я не прохожу собеседованние, несмотря на то что я заранееготовлюсь как правильно отвечать на вопросы и подхожу по всем требованиям. Иногда даже отвечают что я слишком квалифицированный (overqualified) Я уже отчаялся. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Продумайте разные варианты применения своей квалификации(изучите, кем Вы можете работать после института). Попробуйте предлагать себя в нескольких ипостасях. Например, когда я заканчивала МИУ с квалификацией инженер-экономист по АСУ в химической промышленности, у меня были варианты(я говорю о том, что я могла предложить работодателям-кстати, некоторых профессий может уже и не существует):

инженер-постановщик задач,

инженер-программист,

бухгалтер,

экономист по анализу рынка(теперь это маркетолог),

технолог в области процессов и аппаратов в химической промышленности

и так далее — можно еще штук пять припомнить. Я выбрала работу экономиста по составлению смет, а потом стала работать программистом.

Расширьте список своих предложений и тогда у Вас появится большая вероятность успеха. Плюс к этому попытайтесь еще попробовать идти от противного, т.е. изучите рынок труда в Вашей сфере и посмотрите, что Вы можете предложить этому рынку(может быть что-то Вас заинтересует в таком ракурсе и сподвигнет что-то добавить к базовому образованию). Нужна будет более детальная консультация, обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна.

10.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Начинайте с малого, набирайтесь опыта, продолжайте "бомбить" своими резюме солидные фирмы. Секрет успеха не в удаче, а в целеустремленности.

10.01.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store