и отношения, и внутренний мир, и трудоголизм - вопрос №52115

Сложность моей ситуации заключается одновременно в нескольких моментах. Поэтому справится мне все сложнее и сложнее.
Мне 30 лет. Это уже само по себе проблема. Я трудоголик (у меня две работы, одна — преподаватель в университете), вторая — я проф.фотограф. Это вторая проблема. Работы обычно выше крыши и отдыхаю я когда сплю. Это наверное единственное, что я делаю в достаточном количестве.
Третья проблема— я бисексуал, со склонностью в гомо… Но при этом я хотел бы теплую семью и постоянные отношения и готов к этому.
Четвертая — сложные отношения с моим старым другом. Друг этот был мне и любовником, но сейчас он очень сильно ушел в религию и физические моменты его отвращают. Помимо этого он типичный гороскопный близнец — то есть постоянные противоречия и желание делать все наперекор.С другом этим мы вместе не живем. Мои чувства к нему — они странные. у нас мало общих интересов. Меня всегда интересовал внутренний мир. Его интересует история, социум. Но когда мы рядом, а если еще и физический контакт есть — потоки энергии сквозь меня проходят… Он мною дорожит. Но вопрос физической близости, а также просто частоты общения стал стеной между нами.
В итоге, в сухом остатке получается что я очень много работаю, нет личной жизни, нет моральной и физической поддержки, близок к нервному срыву.



Дополнение автора от 12.01.11 21:21:00

вопрос — как быть дальше? как найти ориентиры? что делать с таким вот другом? 

12.01.11
4 ответа

Ответы

Доброго вечера! )

честно говоря, очень сложно отвечать, так как Вы не задали ни одного вопроса, не поставили ни одной задачи.  Может с этого и начать? разобраться — чего именно Вам хочется от жизни прямо сейчас?  Как Вы представляете себе свою жизнь в идеале через три года? через десять лет?  напишите три рассказа. опишите три идеальных дня. с утра — до вечера.

если хотите поговорить подробнее — стучитесь в личку

12.01.11

Здравствуйте.

С таким списком проблем вам только на консультацию к специалисту! На сайте их в избытке, обращайтесь к любому, кто вызовет у вас доверие, симпатию, кто вам понравится.

 

С уважением.

12.01.11

Здравствуйте.

В Вашем случае трудоголизм попытка убежать от нерешенных проблем и одновременно способ реализовать себя вне семейных и личных отношений. Занять себя работой так, чтобы оставалось только время на сон это отличный способ сместить на периферию сознания, проблемы которые Вы в одиночку не можете разрешить. Вы бежите от самого себя. Оставаться надолго наедине с самим собой, с мыслями о своей судьбе не комфортно, это приводит лишь к депрессивному состоянию. Вы замещаете желание простой человеческой близости (которое не можете реализовать по ряду причин), желанием профессионального признания. Так работают защитные механизмы психики, они иллюминируют проблемы, но увы не разрешают их. Кому-то удается бежать довольно долго, кому-то нет. Но убежать от самого себя, ещё никому не удавалось.

Неоднозначность целей, расплывчивость формулировок говорит о том, что существует дефицит объективной оценки ситуации, механизмы психологической защиты искажают самовосприятие. Вам нужен человек, который мог бы посмотреть на Вашу жизненную ситуацию без субъективизма. Наилучший вариант очные встречи с психологом, возможны и другие варианты.

13.01.11

С другом сделать ничего нельзя. А вот с собой можно.

Можно начать распутывать клубок своих проблем- сантиметр за сантиметром. И так до последней ниточки в клубочке :)

13.01.11

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store